Сьогодні: 19 березня 2024, 12:47




Відповісти  [ 28 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3
 В США опубликованы старые документы о крушении НЛО 
Автор Повідомлення
Искатель
Аватар користувача

З нами з: 23 травня 2009, 23:33
Повідомлень: 643
Звідки: Ukraine
Повідомлення Re: В США опубликованы старые документы о крушении НЛО
Цитата:
Якобсен бредит - черпая идеи из пустоты

Нет, она зарабатывает деньги на мистификациях

Цитата:
А ниче если у мя в архиве есть случай Канадского контакта в 1935 году...да и палеовизитов истории тянутся из незапамятных времен...

В чем их ценность?

_________________
Ну? С богом, что ли? Одеваем!

Suum cuique


16 травня 2011, 16:26
Профіль WWW
Искатель
Аватар користувача

З нами з: 23 травня 2009, 23:33
Повідомлень: 643
Звідки: Ukraine
Повідомлення Re: В США опубликованы старые документы о крушении НЛО
Международный музей и исследовательский центр НЛО в Розуэлле, Нью-Мексико
Бесплатный тур :D



http://www.roswellufomuseum.com/

_________________
Ну? С богом, что ли? Одеваем!

Suum cuique


20 травня 2011, 00:06
Профіль WWW
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: В США опубликованы старые документы о крушении НЛО
ярки пример как на основании фейка делаются бабки


22 травня 2011, 23:49
Профіль WWW
Искатель
Аватар користувача

З нами з: 23 травня 2009, 23:33
Повідомлень: 643
Звідки: Ukraine
Повідомлення Re: В США опубликованы старые документы о крушении НЛО
Цитата:
Меморандум ФБР о телах пришельцев: полное разоблачение! ... или Кое-что об очередном "изобретении колеса"


Isaac Koi

Введение

Вот уже который год меня расстраивает немалый объем совершенной чуши об НЛО и связанных с ними темами (причем написанной не только в Интернете, но и в традиционной прессе).

На прошлой неделе это расстройство взяло новый рубеж. У меня не так много свободного времени, но я все же ввязался в заведомо проигрышную битву на многих интернет-дискуссиях, пытаясь указать на несколько основных фактов, искаженных в многочисленных статьях и сетевых публикациях. Речь идет о меморандуме, который (якобы) только что рассекречен ФБР, и (якобы) подтверждает, что в Розуэлле были найдены тела пришельцев.

Основные факты, на которые я указывал, таковы:

Меморандум этот отнюдь не "только что" рассекречен;
Его содержимое относится к обману, устроенному осужденным мошенником - Сайлесом Ньютоном и разоблаченному десятилетия назад;
Меморандум не имеет никакого отношения к Розуэллу.

Я не первый человек, расстроенный из-за дискуссий о меморандуме, который был составлен специальным агентом ФБР Гаем Хоттелом 22 марта 1950 года. Уильям Мур (известный уфолог и соавтор первой книги о крушении НЛО в Розуэлле) выражал очень похожие эмоции.

В 1985 году (да, более 25 лет тому назад!) Мур писал, что этот меморандум "снова и снова цитируется целым рядом уфологов вне контекста как убедительное доказательство, что американское правительство располагает разбившейся тарелкой. Если бы кто-либо из них побеспокоился об исследованиях прежде, чем переходить к выводам, они бы поняли: меморандум по сути дела бесполезен, так как информация в нем происходит от Сайлеса Ньютона и может быть прослежена непосредственно до его самого" (Moore, 1985, стр. 144)

Что же, хватит метать бисер - вместо того, чтобы размещать разрозненные ссылки или короткие комментарии на одной из многих дискуссий о меморандуме, я потратил бессонную ночь, собрал необходимый материал и написал более подробную статью.

Меморандум Гая Хоттела

В документе,

Зображення


отправленном директору ФБР Эдгару Гуверу специальным агентом Хоттелом из Вашингтона, говорится:

"Нижеследующая информация была предоставлена спецагенту (вычеркнуто).

Как утверждает дознаватель ВВС, три так называемые летающие тарелки были подобраны в Нью-Мексико. Они были описаны им как имеющие круглую форму с приподнятым центром и диаметр приблизительно 50 футов. В каждой было обнаружено три человекоподобных, но имеющих рост около трех футов существа, одетых в комбинезоны из очень эластичного металлического материала. Каждое тело было обтянуто ими наподобие того, как одевают противоперегрузочные костюмы, используемые пилотами высокоскоростых самолетов и летчиками-испытателями.

По словам информатора м-ра (вычеркнуто), тарелки были обнаружены в Нью-Мексико благодаря тому факту, что правительство в том районе располагает чрезвычайно мощными радарами, которые, как считают, способны нарушить систему управления тарелок.

Никакой дальнейшей оценки вышеизложенного спецагентом (вычеркнуто) не предпринималось".

Меморандум этот не фальшивый. Он рассказывает об обмане, но сам является подлинным документом. Сейчас он выложен на сайте ФБР - vault.fbi.gov

Недавняя реакция прессы

10 апреля 2011 г. на сайте английской газеты "The Sun" появилась статья "Пришельцы существуют - утверждают настоящие Х-файлы". В ней говорится:

"Появление совершенно секретного меморандума подкрепляют теории заговора, согласно которым инопланетяне разбились близ американского города Розуэлл перед тем, как их отправили в Зону-51 - пресловутую базу ВВС. Три круглых космических корабля, которые потерпели крушение, содержали тела инопланетян ростом всего 1 м, заявил специальный агент в 1950 году...
Вчера вечером британский эксперт по НЛО Ник Поуп, который исследовал их по заданию Министерства обороны на предмет возможной угрозы, сказал: "Это настоящие Х-файлы. Документ может стать ключевой уликой, подтверждающей: НЛО действительно существуют".

11 апреля на сайте английской газеты "The Telegraph" разместили статью под названием "Взорвавшиеся НЛО и высадки инопланетян в секретных досье ФБР":

"Обнародованные секретные досье подробно рассказывают, как американские официальные лица видели взрыв НЛО над штатом Юта и о том, что пришельцы рухнули близ Розуэлла в Нью-Мексико... Заявление специального агента Гая Хоттела в 1950-м, похоже, представляет собой доказательство версии о пришельцах, разбившихся близ Розуэлла... В меморандуме Хоттел заявил, что "три так называемые летающие тарелки были подобраны в Нью-Мексико"..."

За последние несколько дней было опубликовано много других статей, которые содержат похожие строки.

Меморандум - отнюдь не новость

Газетные публикации заставили многих людей рассуждать, затаив дыхание, что вот-вот произойдет Раскрытие (с большой буквы), и правительство неминуемо должно объявить, что Землю посещают маленькие инопланетяне.

Одна из главных ошибок в этих рассуждениях - то, что меморандум отнюдь не был рассекречен только что. Это было сделано в конце 1970-х годов (документ был получен Брюсом Маккаби среди других бумаг в ответ на запрос по Закону о свободе информации в 1977-м).

Меморандум Гая Хоттела обсуждался в различных книгах, как и многие другие документы ФБР об НЛО, о которых нынче говорят как о "только что рассекреченных". Черт побери, у меня на полках как минимум две книги об НЛО со словом "ФБР" прямо в заголовке: "НЛО и ФБР" (Брюс Маккаби, 2000) и "Досье ФБР" (Ник Редферн, 1998). Обе они обсуждают меморандум Хоттела.
Хотя я и не ожидал, что газетчики озаботятся чтением уфологических книг (я сам потратил немеренно времени, чтобы перелопатить более тысячи таких книг), но не думаю, что было слишком уж сложно ввести "Guy Hottel" в Google и увидеть, что на многих сайтах уже есть фотография меморандума. Он был доступен и на сайте ФБР более 10 лет. Интернет-архив Wayback Machine содержит копию старой страницы ФБР об НЛО за 1998 год со ссылками на 16 подшивок документов в формате PDF (я скачал их много лет назад). Меморандум Хоттела находится в подшивке 8 на странице 34.

По сути дела, новый "склеп" ФБР, который приобрел такую известность - это всего лишь новый интерфейс, чтобы сделать доступ к документам на сайте ФБР более быстрым и простым.

Документ посвящен "делу Сайлеса Ньютона"

Меморандум начинается со слов, что "дознаватель ВВС" утверждает: "три так называемые летающие тарелки были подобраны в Нью-Мексико". Первый (и, я полагаю, довольно очевидный) вопрос - что на сей счет содержится в досье ВВС США.

В уфологических досье ВВС не слишком много документов, посвященных слухам о крушениях НЛО - в основном они описывают наблюдения огней или объектов в небе. При проверке досье ВВС за период до и после марта 1950 г. можно без труда найти документы, легшие в основу изложенной Гаем Хоттелом информации.

Эти отчеты доступны (с рядом вычеркиваний) в Национальном архиве США. Они начинаются с документа, ссылающегося на публикацию в газете "Wyandotte Echo", г. Канзас-Сити, 6 января 1950 г. В архиве есть различные документы по поводу этой статьи, и в одном из них приводится ее полный текст.

Зображення

Зображення


Приложив весьма скромные усилия, я нашел копию статьи "Они попали на Землю из-за аварии - говорит Руди Фик, дилер Форда" без вычеркиваний в книге Штейнмана и Стивенса (1986, стр. 103-105):

"Тайна летающих тарелок раскрыта. Две недели назад Руди Фик, известный автомобильный дилер из Канзас-Сити, остановился в Денвере... Там он позвонил менеджеру и помощнику менеджера местного агентства Форда. Их общение прервалось из-за звонка двух инженеров, настаивающих на немедленной встрече. Один из них, по имени Кольтер, поведал нечто потрясающее. Он "пробрался" на радарную станцию у границы штатов Нью-Мексико и Аризона, затратив на подготовку две недели. Там он увидел две сверхсекретных "летающих тарелки".

Дальше в статье говорилось, что, по словам "Кольтера", одна из летающих тарелок была сильно повреждена. В тарелках было по два существа "одного роста, по метру", одетых в одинаковую униформу. "Поскольку они разбились недалеко от радарных установок, возможно, они были притянуты радарами или наши радары внесли помехи в их системы управления", - заметил он.

Знакомые с мистификацией Сайлеса Ньютона, описанной в десятках книг (речь здесь идет именно о ней) должны узнать ее основные черты - и, может, догадаться, что "Кольтер" на самом деле Джордж Кехлер, сыгравший в ней свою роль. А пока что продолжим рыться в документах ВВС об истории, изложенной Фиком.

Документы ВВС США

 Документы ВВС США (кликабельно)
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення


Вопреки версии событий, изложенной некоторыми исследователями (особенно из числа скептиков), ВВС не просто передали статью из "Wyandotte Echo" Гаю Хоттелу. Военные приложили немало усилий, расследуя эту историю, и взяли интервью у ряда связанных с ней лиц. Итоги подведены в резюме, хранящемся в Национальном архиве: "Кольтер" (приводятся его настоящие имя и фамилия - Джордж Кехлер) отрицал, что видел какие-либо "летающие тарелки". Он заявил, что получил сведения от ученого из Финикса, шт. Аризона, и отказался назвать его. Тем не менее в документах есть и фамилия загадочного ученого - "д-р Гебауэр".

Мистификация Ньютона разоблачена давным-давно

8 марта 1950 г. Сайлес Ньютон прочитал лекцию в университете Денвера.

Зображення


Она легла в основу весьма популярной книги об НЛО "По ту сторону летающих тарелок", написанной позднее в том же году Фрэнком Скалли.

Зображення


В своей книге Скалли приводит детали истории о нескольких разбившихся НЛО со слов Ньютона и его друга-ученого "д-ра Ги". Первое крушение якобы произошло у города Азтек в штате Нью-Мексико.

Перед лекцией в университете Ньютона представил не кто иной, как Джордж Кехлер, то есть "Кольтер" из статьи, расследованной ВВС США и легшей в основу меморандума Хоттела. Фрэнк Скалли признался журналисту Дж. Кану, что "д-р Ги" в его книге - не кто иной, как Лео Гебауэр, то есть человек, чья фамилия всплыла в ходе расследования ВВС. Таким образом, источники меморандума и книги Скалли явно тесно взаимосвязаны.

Даже не знаю, с чего начать, чтобы вкратце показать лживость истории Лео Гебауэра и Сайлеса Ньютона в изложении Фрэнка Скалли. Возможно, я должен начать с факта, что они были мошенниками? Многие уже указывали, что они были осуждены за мошенничество, а Дэйв Томас опубликовал фотокопию заголовка из газеты "Denver Post" об итогах судебного процесса

Зображення


(Прокурор предъявил им обвинение в том, что они мошеннически выманили у миллионера Германа Фледера аванс в 50000 долларов на исследования по бурению нефтяных скважин с помощью приборов, созданных на основе внеземных технологий из НЛО. Приборы оказались "липой", причем для антуража было использовано списанное военное оборудование. Ньютону и Гебауэру удалось избежать тюрьмы, но деньги пришлось вернуть и заплатить крупный штраф - М. Г.).

Ряд исследователей также указывали, что:

Проблемы с законом у Ньютона и Гебауэра начались еще ДО того, как они придумали байку о крушениях НЛО. Например, Дж. Кан нашел много статей в газетах, описывающие арест Ньютона в 1931 году по обвинению в крупном воровстве, историю о его мошенничестве с фальшивыми акциями в 1932-м и т. д.
Проблемы с законом у них были и после лжи о разбившихся НЛО. К моменту смерти Сайлеса Ньютона в 1972 г. (в возрасте 83 лет) против него было подано 140 гражданских исков.
ФБР расследовало деятельность Лео Гебауэра. В их досье содержится в том числе упоминание, что Гебауэр в 1941 году говорил: "Нашей стране нужен человек вроде Гитлера... Парня, который пристрелит президента Рузвельта, стоит наградить золотой медалью".

Может быть, вы сочтете такие проблемы с законом атакой "ad hominem" (когда вместо фактов нападают на людей, их высказывающих - М.Г.)? Это не так.

Учитывая, что Кехлер был источником сведений, предоставленных ФБР, может, я должен был начать с его признания, что история об НЛО была "большой шуткой"? В книге Кихоу "Летающие тарелки - реальность" говорится:

"Позвонил Кен Парди. Он сказал, что сотрудники из журналов "Time" и "Life" всерьез проверяют историю о "маленьких человечках". Мы с Парди были уверены, что это грандиозное надувательство, но все же оставляли ничтожный шанс, что кто-либо краем зацепил реальное происшествие, выдумав все остальное.

Ключевым персонажем истории был Джордж Кехлер из Денвера, шт. Колорадо. На следующее утро после звонка Парди я вылетел в Денвер и во время полета наткнулся на ту же историю о "маленьких человечках". Она была напечатана более чем в сотне газет и обычно гласила, что Кехлер случайно узнал о двух разбившихся тарелках на радарной станции у нашей юго-западной границы. Корабли были сделаны из какого-то странного металла. Стационарная кабина располагалась внутри большого вертящегося кольца.
В газете "Kansas City Star" говорилось, что в полете это кольцо вращается с огромной скоростью, а кабина остается неподвижной, как в центре гироскопа. В каждом корабле был экипаж из двух существ. В сильно поврежденном корабле их тела так обгорели, что по ним мало что можно было понять. Пилоты другого корабля были хотя и мертвы, когда их нашли, но не сгорели и не деформировались. Когда Кехлер их увидел, они находились в хорошем состоянии.

Медицинские отчеты показали, что они почти не отличаются от землян, кроме нескольких небольших различий. Они были одного роста - по 1 метру, все блондины, безбородые, зубы без пломб или кариеса. У них не было нижнего белья, вместо него тела обмотаны лентой. Корабли, похоже, управлялись магнетизмом и двигались на магнитной тяге. Вдобавок к куску металла Кехлер добыл часы или автоматический календарь с одного из кораблей. Он сказал, что, скорее всего, корабли прилетели с Венеры.
Прибыв в Денвер, я отправился на радиостанцию, где работал Кехлер. Я ему сказал, что если у него есть доказательства, про которые мы можем напечатать, то мы приобретем его историю. В качестве первого вещественного доказательства я попросил посмотреть кусок странного металла, который он вроде бы имеет. Кехлер сказал, что послал его в другой город на анализ. Тогда я попросил показать мне фотографии разбившихся тарелок, но и они оказались где-то в другом месте, как и странные "космические часы", которые якобы имел Кехлер.

Тут я убедился, что все это - мистификация. У меня создалось впечатление, что Кехлер, судя по его наигранному негодованию в ответ на мои требования, был очень доволен собой. Я быстро свернул интервью и позвонил Кену Парди в Нью-Йорк.
"Слава Богу, мы покончили с этим", - сказал он в ответ.

Хотя история про "маленьких человечков" оказалась липой, как мы и ожидали, Кехлер сыграл мне на руку. В Денвере живет старый друг Уильям Баррет, известный писатель-фантаст. Благодаря Кехлеру я приятно провел время, навестив Билла и его семью.

Возвращаясь обратно, я купил газету в аэропорту Чикаго и наткнулся в ней на фамилию Кехлера. Агентство Ассошиэйтед Пресс сообщило, что Джордж только что признался: вся эта история была большой шуткой. Несмотря на признание, истории о "маленьких человечках" не пришел конец, - теперь, видимо, даже сам Кехлер не мог ее остановить".

Или, может, я должен был отдать приоритет тому, что Сайлес Ньютон подделал материальные "доказательства" своих историй в виде различных кусков металла (по словам Ньютона - неизвестного материала из разбившегося НЛО, не плавящегося даже при температуре 10000°)? Когда один, скажем так, предприимчивый журналист украл образчик и проверил в Стэнфордском научно-исследовательском институте, то металл "отлично расплавился всего при 657 градусах по Фаренгейту", оказавшись "обычным старым алюминием с чистотой 99,5% и качеством, называемом в торговле "сорт 2S". Его не используют для изготовления чего-либо более космического, нежели кастрюли и горшки" (Кан, 1952).

Короче, это хорошо известный обман, подробно разоблаченный Дж. Каном в 50-е годы и впоследствии многими другими авторами.

Статья Уильяма Мура

Некоторые скептики утверждают, что первым вышеизложенное объяснение бумаги за подписью Хоттела предложил физик и математик Дейв Томас, который был (или до сих пор является) президентом научной группы "Жители штата Нью-Мексико за науку и здравый смысл". Однако соответствующая статья Дейва недвусмысленно приписывает все заслуги Уильяму Муру:

"Уильям Мур даже проследил, как история дошла от Сайлеса Ньютона до Эдгара Гувера: Ньютон рассказал ее Джорджу Кехлеру, сотруднику денверской радиостанции KMYR, он пересказал Морли Дэвису, который, в свою очередь, рассказал ее дилерам "Форда" Мэрфи и ван Хорну, которые рассказали ее автомобильному дилеру Фику, тот поведал ее редактору "Wyandotte Echo" в Канзас-Сити. К тому времени Кехлер стал "Кольтером", как в игре "испорченный телефон" (она же "сплетня"). Статья попала в разряд новостей, привлекши внимание Управления специальных исследований (т. е. разведслужбы ВВС - М.Г.). Агент Управления поделился историей с Гаем Хоттелом из ФБР, и тот уже передал эту байку из восьмых рук Гуверу".

Хотя в очень краткой статье Дэйва Томаса нет ссылки, откуда взяты сведения с упоминанием Уильяма Мура, я смог установить, что Мур впервые поведал об этом в статье, опубликованной в трудах симпозиума MUFON (Мур, 1985). Большая часть его подробной статьи касается того, что уже хорошо освещалось предыдущими авторами, доказывая, что Сайлес Ньютон - мошенник. Но в ней есть и несколько параграфов насчет меморандума Хоттела. Чтобы отдать ему должное и осветить пару вопросов, позволю себе привести их полностью (не думаю, что текст есть где-то в Интернете, а оригинал статьи достать нелегко):

"Можно лишь догадываться, сколько из буквально сотен слухов о разбившихся тарелках, циркулирующих в наши дни (процитированных или повторенных Леонардом Стрингфилдом и другими) проистекают из махинаций Скалли-Ньютона-Гебауэра более чем 35-летней давности, но имеющиеся свидетельства, похоже, указывают на очень значительный процент таковых. Многие из них благодаря удаленности от начального источника, прошедшего времени и смерти или неизвестного местонахождения лиц, чьи свидетельства необходимы для установления первоисточника, превратились в "глухие дела" и только усугубляют ситуацию. Вот случай, который дает нам отличный пример такого сценария...

Как-то в сентябре или октябре 1949 года Ньютон начал рассказывать истории про разбившиеся "тарелки" близкому другу из Денвера - Джорджу Кехлеру. Главная тема историй: "тарелка" разбилась близ мощного радара на границе штатов Аризона и Нью-Мексико, все мертвые пришельцы были ростом 1 метр, одетые в комбинезоны из металлической ткани, причем они не носили нижнего белья, а обматывали свое тело лентой (запомните эти четыре важных детали). Жребий был брошен. Кехлер, который, по-видимому, безоговорочно поверил Ньютону, повторил байку в начале октября 1949 г. ряду друзей, включая Морли Дэвиса, представителю компании "Walter J. Thompson Co" в Денвере. (Похоже, что Кехлер, друг Ньютона, все же был активным участником мистификации, иначе ему не пришлось бы лгать Кихоу - М. Г.)

Дэвис, в свою очередь, рассказал ее минимум двум коллегам - Джеку Мэрфи и Л.-Дж. ван Хорну, менеджеру и помощнику менеджера агентства "Форд Моторс" в Денвере. В середине декабря Мэрфи и ван Хорн опять пересказали байку - уже из четвертых рук - автомобильному дилеру Руди Фику из Канзас-Сити, Канзас, который возвращался домой из Огдена в штате Юта, проезжая через Денвер. Вернувшись в Канзас-Сити, Фик поведал историю уже из пятых рук редактору "Wyandotte Echo" - местной еженедельной газеты. По ходу пересказа Кехлер превратился в "Кольтера", а число "летающих тарелок", захваченных американским правительством, выросло от трех-четырех до "примерно пятидесяти", 40 из которых изучаются "в американском исследовательском управлении в Лос-Анджелесе". Моменты насчет мощного радара на границе Нью-Мексико и Аризоны остались нетронутыми, как и метровый рост существ и характер их одежды. Фик утверждал, что "Кольтер" лично видел "тарелку". Байка, ссылающаяся на Фика, его друзей в Денвере и, в конце концов, на "Кольтера", была опубликована в "Wуandotte Echo" 6 января 1950 г. и заимствованна оттуда многими газетами по всей стране. Это привлекло интерес ФБР и OSI (Управления специальных исследований ВВС), которое начало расследовать историю как дополнение к текущему делу по истории Майкела Конрада (Режиссер Майкел Конрад утверждал, что на Аляске разбился НЛО, и у него есть кинопленка с места крушения. Это заявление оказалось оригинальной рекламой малобюджетного фильма "Летающая тарелка" - М. Г.).

К началу марта между штаб-квартирой OSI в Вашингтоне и его подразделениями на местах шла оживленная переписка об этой истории. Одно сообщение от 14 марта 1950 г. гласило, что 24 ноября 1949 г. Сайлес Ньютон рассказывал ее Брюсу Кэботу в клубе округа Лейксайд (гольф-клубе - М. Г.), причем ее услышал "...комментатор новостей с местной радиостанции KFI (имя вычеркнуто), который во время утренней программы, объявляя о вечеринке в сельском клубе "Голливуд", сказал, что получил информацию о "летающих тарелках": дискуссия на эту тему состоялась за выпивкой в баре "19-я лунка", причем "история становилась лучше с каждой рюмкой".

В любом случае, один из агентов штаб-квартиры OSI в Вашингтоне пересказал историю Фика, теперь уже из седьмых рук, специальному агенту Гаю Хоттелу, одному из сотрудников Вашингтонского отделения ФБР (с которым агенты OSI часто работали в довольно тесном взаимодействии). В свою очередь, Гай Хоттел 22 марта 1950 года составил меморандум для самого Эдгара Гувера. Документ, повторяющий историю уже из восьмых рук, по-прежнему сохранил четыре ключевых момента изначальной истории Ньютона: мощный радар в Нью-Мексико (но без упоминания Аризоны), существа ростом один метр, металлическая одежда и обтянутые тела. Он снова и снова цитируется целым рядом уфологов вне контекста как убедительное доказательство, что американское правительство располагает разбившейся тарелкой. Если бы кто-либо из них побеспокоился об исследованиях прежде, чем переходить к выводам, они бы поняли: меморандум по сути дела бесполезен, так как информация в нем происходит от Сайлеса Ньютона и может быть прослежена непосредственно до него самого".

В последнее время традиционная пресса начинает понимать реальное положение вещей (хотя и не без некоторых ошибок, сделанных Уильямом Муром и повторяемых с тех пор до бесконечности). Вскоре начнут "прозревать" и уфологические сайты. Но пройдет несколько месяцев, и процесс повторится снова, так как мало кто запомнит нынешний эпизод...

Литература

Beckley, Timothy Green 'MJ-12 and the Riddle of Hangar 18' (1989), стр. 26-32, 34-38.
Cahn, J. P (September 1952), TRUE Magazine, "The Flying Saucers and the Mysterious Little Men". Перепечатана как Приложение 13 в кн.: Steinman and Stevens, 1986, стр. 537-549.
Cahn, J. P (September 1956), TRUE Magazine, "Flying Saucer Swindlers"
Fitzgerald, Randall 'The Cosmic Test Tube' (1998), стр. 70, 97-98, 170-171, 184 (часть 2).
Good, Timothy 'Above Top Secret' (1987), стр. 384-391 (глава 16).
Good, Timothy 'Beyond Top Secret' (1996), стр. 484-496 (глава 19).
Good, Timothy 'Need To Know: UFOs, the Military and Intelligence' (2006), стр. 117-123 (глава 7).
Menzel, Donald 'Flying Saucers' (1953), стр. 45-46 (глава 4, 'Обманщики и шутники') и стр. 149-166 (почти вся глава 12, 'Маленькие человечки с Венеры').
Moore, William (1985), MUFON Symposium Proceedings 1985, стр. 144-145.
Moseley, James и Pflock, Karl 'Shockingly Close to the Truth!' (2002), стр. 66-67, 76, 77-80, 82 (гл. 3), 92-95 (гл. 4), 112 (гл. 5).
Peebles, Curtis 'Watch the Skies!' (1994), стр. 47-50 (гл. 4, 'Миф обрел очертания'), 271 (гл. 17).
Randle, Kevin 'The UFO Casebook' (1989), стр. 40-45 (часть главы '1948: крушения НЛО начинаются").
Randle, Kevin и Schmitt, Donald 'UFO Crash at Roswell' (1991), стр. 240 (приложение A), 247-248 (приложение B ), 262-263 (приложение C).
Randle, Kevin 'A history of UFO crashes' (1995), стр. 1, 3 (Введение), 184-187.
Randles, Jenny 'UFO Retrievals' (1995), стр. 56-61 (гл. 3).
Redfern, Nicholas 'The FBI Files' (1998), стр. 215-230 (глава 10).
Redfern, Nicholas 'Body Snatchers in the Desert: The Horrible Truth at the heart of the Roswell Story' (2005), стр. 101 (гл. 10), 174-178 (гл. 14).
Redfern, Nicholas 'On the Trail of the Saucer Spies: UFOs and Government Surveillance' (2006), стр. 7-13 (гл. 1).
Schwarz, Berthold 'UFO Dynamics: Psychiatric and Psychic Aspects of the UFO Syndrome' (1983), стр. 526-530 (гл. 25).
Scully, Frank 'Behind the Flying Saucers' (1950) Также в кн. 'UFO Crash at Aztec' (1986), стр. 120-124, 126-127, 129, 130-143, 157-159, 234-237.
Steinman, William и Stevens, Wendelle 'UFO Crash at Aztec' (1986).
Thomas, Dave 'The Aztec UFO Symposium', NMSR Reports, Vol. 4, No. 6, June 1998.
Wood, Ryan 'MAJIC Eyes Only' (2005), стр. 83-92.

Автор: Isaac Koi
Перевод: Михаил Герштейн

Источники:
http://aeninform.org/material/memorandu ... om-izobret
http://www.abovetopsecret.com/forum/thread689049/pg1
http://www.isaackoi.com

_________________
Ну? С богом, что ли? Одеваем!

Suum cuique


29 травня 2011, 20:09
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 28 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com