Сьогодні: 19 березня 2024, 13:27




Відповісти  [ 6 повідомлень ] 
 Кто летает на НЛО? 
Автор Повідомлення
Адміністратор

З нами з: 19 травня 2009, 01:31
Повідомлень: 810
Звідки: Україна
Повідомлення Кто летает на НЛО?
В первой части нашего расследования - история наблюдений за НЛО и несколько версий земного происхождения небесных явлений

Светлана КУЗИНА, Юлия СМИРНОВА и Андрей МОИСЕЕНКО.— 07.08.2002

На этой неделе стало известно: на авиашоу, проходившем подо Львовом, где разбился самолет украинских ВВС Су-27, многие посетители заметили неопознанный летающий объект. Сразу несколько видеокамер, с разных ракурсов, зафиксировали странное пятно в небе. Интересно, что похожие снимки были сделаны и в прошлом году на Международном авиакосмическом салоне, проходившем под подмосковным городом Жуковский. НЛО прилетают, чтобы посмотреть на достижения аэрокосмической техники землян? А может быть, зеленые человечки просто хулиганят или, наоборот, пытаются предотвратить катастрофы, которые умеют предугадывать заранее? Сегодня мы начинаем публикацию расследования наших журналистов, которые попытались разобраться в том, что такое НЛО на самом деле.

Загадочные летающие объекты люди видели задолго до начала не то что космической - авиационной эры! И если сейчас многие «очевидцы НЛО» на самом деле наблюдают просто запуски спутников или испытания военной техники, то древних египтян и китайцев в этом заподозрить трудно. Что же тогда они видели?

Пришельцев винят во всех катастрофах!

Людмила ЦЕЛИНА, ведущий научный сотрудник Центра управления полетами Российского авиационно-космического агентства, авторитетный российский уфолог:

- Это общепринятая практика - в катастрофах винить загадочные и неопознанные силы. Даже к «Курску» пытались «прицепить». Якобы над местом аварии видели неопознанный летающий объект. О том, что во время авиашоу под Львовом заметили таинственный аппарат, в среде уфологов никаких слухов не было. Но могу сказать, что при любых катастрофах какие-то необычные объекты присутствуют. В иностранных журналах, например, публиковали снимки «тарелки» над Чернобылем. Среди уфологов ходила информация, что НЛО максимально смягчили последствия той аварии.

КСТАТИ

Очевидцы аварии на Чернобыльской АЭС видели, что над 4-м энергоблоком медленно проплывал ярко-латунного цвета огненный шар диаметром 6 - 8 метров, который неожиданно включил два прожектора ярко-малинового цвета. Повисев три минуты, он исчез. Спустя три года, когда на энергоблоке снова произошли выбросы, объект появился снова.

Такие же шары видели во время землетрясений в Крыму, Армении и во время вооруженных конфликтов в Нагорном Карабахе и на Ближнем Востоке.

Зображення
Таблица составлена по сведениям древнеримских и египетских источников, книги «Сравнительные жизнеописания» Плутарха, произведений древнекитайского ученого Шень Гуа, книги американского ученого Майка Дэша «Тайны запредельного», личных архивов писателя Винсента Гэддиса, из бортового журнала капитана Фредерика Бэннера, книги «НЛО и ФБР. Секретные материалы правительства США», сообщений американского физика Брюса Маккаби, 30 лет проработавшего в оборонной программе «Звездные войны» или СОИ, статьи из «Вестника РАН» «История исследования НЛО в СССР», сообщений ТАСС.

Неопознанные небесные объекты - дело рук человеческих

В этом уверен Юлий Викторович ПЛАТОВ, ведущий научный сотрудник Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН

«Тарелки» - это:
...спутник, запущенный из Плесецка

«В Москве, недалеко от Таганки, я осенью прошлого года ночью видела в небе цветной переливающийся шар. Что это было?» (С. Дьякова, Москва.)

- Газопылевое облако, оставшееся после запуска ракеты с космодрома Плесецк. За тысячи километров от стартовой площадки этот эффект может принять любые конфигурации: светящиеся струи, шары, эллипсы, треугольники. Это происходит абсолютно беззвучно и не имеет природных аналогов.

В ночь на 20 сентября 1977 года над Петрозаводском вдруг взорвалась «звезда» и опутала город, как щупальца осьминога. В окнах многих домов появились странные крошечные отверстия. После этого «феномена» нам пришлось отчитываться перед правительствами Финляндии и Швеции, которые подумали, что мы испытываем новое оружие вблизи их территорий. А «виноват» во всем был запуск космического аппарата «Космос-955».


...огромный метеозонд

«Я однажды видел большой сияющий шар. Он повисел в воздухе минут десять и исчез. Что это было?» (А. В. Петров, Екатеринбург.)

- Без сомнения, высотный метеозонд диаметром больше 100 метров. А светится он потому, что подсвечен солнцем. У обывателя эти огромные зонды, запущенные, например, в Скандинавии, а прилетевшие на Урал, вызывают шокирующее впечатление.

...лазерные подсветки

«Лет семь назад в районе Чертанова в Москве я видела в два часа ночи светящиеся круги-шары, которые 20 минут вращались по окружности диаметром метров 50 над домом и потом исчезли. Что это было?» (С. Халаджан, Москва.)

- Был аналогичный случай, оказалось, что это подсветка - лазерные картинки на облаках. В Швеции, например, я увидел необычный тонкий луч в небе. Оказалось, это было лазерное зондирование атмосферы.

...военные ракеты

«Откуда на Канарских островах, где нет космодромов, появляются в небе НЛО? Я там отдыхал и много их видел». (П. Климов, Самара.)

- Вы видели следы от запусков твердотопливных баллистических ракет с американских подводных лодок.

Подобный случай произошел в 1985 году - все газеты раструбили, что наши летчики, летевшие из Тбилиси в Ригу, видели НЛО. А они всего лишь наблюдали запуск твердотопливной ракеты с подводной лодки, дрейфующей в Белом море.

ГИПОТЕЗА
И все же есть необъяснимые случаи


В 1947 г. в ВВС США создана команда под названием «Проект След». Она изучила 122 сообщения о «тарелках». Из них неопознанными оказались 12.

Сотрудники спецлаборатории 22-го Центрального научно-исследовательского испытательного института МО СССР, получившие доступ к данным о всех запусках советских ракет, отсеяли объяснимые случаи от необъяснимых и выяснили, что первых (техногенных и природных) оказалось 85%, а вторых - 15%.

В 1950 - 1960 гг. полеты НЛО фиксировал Национальный комитет исследований воздушных феноменов США и созданная ЦРУ группа ученых и военных. В это время фанаты «тарелок» стали называть себя уфологами (от английской аббревиатуры UFO - Unindentified Flying Object.)

В 1978 г. в СССР было создано два центра по исследованию НЛО: в Министерстве обороны и Академии наук, где изучались сведения, поступавшие из научных организаций, Госкомгидромета, редакций газет. Под грифом «секретно» во все воинские части рассылали методические указания по наблюдениям за аномальными явлениями. Раз в полгода давались отчеты в КГБ. Программы по сбору информации носили названия «Сетка». Вслед за ней были введены секретные программы «Галактика» и «Горизонт». С 1978 по 1996 год получено до 4 тысяч извещений. Правда, обычно на одно явление приходило до полусотни сообщений. Из них необъяснимыми оставались десятки случаев.

Мифы об инопланетянах придумал Пентагон?
Красноярский физик Павел ПОЛУЯН, автор книги «Ликвидация НЛО»:

- С середины ХХ века спецслужбы США насаждают миф об инопланетянах, прикрывая испытания своих секретных летательных аппаратов. В одном из своих докладов сотрудники ЦРУ сообщили, что руководство американских ВВС с конца 1950-х и в 1960-е годы провело кампанию дезинформации, «будучи встревожено тем, что все большее число людей становились свидетелями полетов американских сверхсекретных самолетов-разведчиков, принимаемых ими за НЛО».

Доподлинно известно, что за НЛО принимали высотные SR-71 и U-2. И это подтвердил не так давно бывший главный архивариус Национальной службы раннего оповещения США Джеральд Хэйнс, обнародовавший более 350 секретных документов ЦРУ по НЛО. Он утверждает, что управление сознательно поддерживало истерию «верующих» в инопланетян, чтобы поддерживать режим секретности своих разработок.

ИТОГО

Итак, очень многие случаи наблюдений «НЛО» объясняются просто. Но не все! По данным специалистов, до 10 процентов случаев так и остаются загадочными, их не спишешь ни на испытания техники, ни на оптический обман. А что тогда?

По материалам: kp.ru

_________________
З повагою, Андрій.

anomaly.pp.ua
ufology-news.com


06 червня 2009, 18:55
Профіль WWW
Місцеві
Аватар користувача

З нами з: 23 травня 2009, 18:22
Повідомлень: 57
Повідомлення Re: Кто летает на НЛО?
Andriy
Цитата:
Мифы об инопланетянах придумал Пентагон?

Пентагон всіма способами намагається приховати факт існування НЛО :girl_devil:


06 червня 2009, 21:27
Профіль
Користувач

З нами з: 11 червня 2009, 18:48
Повідомлень: 7
Звідки: Ukraine
Повідомлення Re: Кто летает на НЛО?
Mary написав:
Andriy
Цитата:
Мифы об инопланетянах придумал Пентагон?

Пентагон всіма способами намагається приховати факт існування НЛО :girl_devil:

Або підкинути туфту у ряди трудящихся :oops:


11 червня 2009, 19:05
Профіль
Користувач

З нами з: 02 травня 2014, 09:46
Повідомлень: 6
Повідомлення Re: Кто летает на НЛО?
xFILA написав:
Mary написав:
Andriy
Цитата:
Мифы об инопланетянах придумал Пентагон?

Пентагон всіма способами намагається приховати факт існування НЛО :girl_devil:

Або підкинути туфту у ряди трудящихся :oops:


Про відому всім "Зону 51" :mrgreen: Зона-51 - секретная военная база, которая не значится не на одной карте, и до недавнего времени она являлась одной из самых больших тайн американского правительства. Существование базы "Зона 51" было официально признано лишь в конце 90-х годов ХХ века.



…Зона 51 находится в пустыне штата Невада. Дорога, ведущая туда, всегда пустынна. На протяжении более чем ста километров пути здесь не встретишь ни населённого пункта, ни даже дорожного указателя. Лишь вблизи самой базы появляются огромные щиты, предостерегающие незваных гостей от дальнейшего продвижения по этой дороге: дальше - запретная зона.

Один из снимков территории Зоны-51, сделанных с советского спутника
…Многочисленные военные патрули охраняют подступы к базе. Сам секретный объект расположена в долине, большую часть которой окружают горы. Ночью этот район напоминает город будущего, в небо которого то и дело поднимаются светящиеся объекты. На территории Зоны-51 находится несколько ангаров, самый большой из которых вмещает "Боинг-747" с ракетоносителем. Назначение почти всех ангаров более или менее известно.

…Одно из строений служит исследовательской лабораторией, которая занимается созданием и проектированием современного ядерного оружия. Другой ангар содержит в себе самые современные самолёты, которые проходят здесь испытания и доработку. Секретный новейший самолёт-невидимка, именуемый в документах "Б-2", несколько раз в неделю взмывает в небо с аэродрома базы, где находится самая длинная в мире взлётно-посадочная полоса - 9.5 километра.

…По заявлениям некоторых сотрудников из персонала Зоны-51, пожелавших остаться неизвестными, на территории военной базы также производятся испытания запрещённого химического оружия. Рядом с объектом расположено высохшее ложе озера Грум Лейк. По сведениям Глена Кемпбелла, который положил начало разоблачительным статьям о Зоне 51, в этом месте военные подвергают захоронению различные производственные отходы, а также используют базу в качестве секретного мини-полигона.

…Боб Лазар, который стал первым из бывших работников базы, начавшим выдавать ее секреты, утверждает, что в центре этого секретного объекта под землёй находится… секретная уфологическая лаборатория, которая занимается исследованиями и изучением НЛО. Каким образом военные и учёные получают сведения о конструкциях внеземных кораблей, неизвестно. Возможно, эти данные взяты из самих внеземных летательных аппаратов, которым случалось терпеть крушение на Земле.

…Однако возможен и другой вариант. Многие гражданские уфологи и просто учёные из различных ассоциаций утверждают, что американское правительство и правительства некоторых других государств сознательно скрывают информацию о неопознанных летающих объектах, так как не просто наблюдают за их появлением, но и активно взаимодействуют с внеземными существами. В конце 90-х годов некто Скотт Рейн, один из бывших сотрудников Зоны 51, выступив по американскому телевидению, заявил, что в одном из подземных ангаров этой базы содержатся внеземные существа.

Відповідь адміністрації: Trevor Brum вказуйте лінки на джерело скопійованого матеріалу. Вам попередження.


02 травня 2014, 10:47
Профіль
Адміністратор

З нами з: 19 травня 2009, 01:31
Повідомлень: 810
Звідки: Україна
Повідомлення Re: Кто летает на НЛО?
Адекватна інформація по темі "Зона 51" опублікована на сайті "Новини Уфології".

_________________
З повагою, Андрій.

anomaly.pp.ua
ufology-news.com


03 травня 2014, 12:44
Профіль WWW
Читач

З нами з: 27 червня 2018, 06:20
Повідомлень: 1
Повідомлення Re: Кто летает на НЛО?
У меня есть интерес к уфо, это очень похоже на аргумент.


27 червня 2018, 11:56
Профіль
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 6 повідомлень ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com