Сьогодні: 28 березня 2024, 21:30




Відповісти  [ 3 повідомлень ] 
 ООН наконец-то готова определиться со специальным послом 
Автор Повідомлення
Адміністратор

З нами з: 19 травня 2009, 01:31
Повідомлень: 810
Звідки: Україна
Повідомлення ООН наконец-то готова определиться со специальным послом
ООН наконец-то готова определиться со специальным послом,
которому придётся приветствовать инопланетян, если и когда они войдут
в контакт с человечеством. Как же долго мы ждали этого человека!


Зображення
Мазлан Отман. (Фото Commission on Sustainable Development.)

Судя по всему, столь завидная синекура достанется Мазлан Отман, 58-летнему астрофизику из Малайзии, главе Управления ООН по вопросам космического пространства. Правда, научно-консультативные комитеты ООН и Генеральная Ассамблея пока не дали «добро».

Прежде чем отправиться в ООН, г-жа Отман руководила Национальным космическим агентством Малайзии. При ней страна получила своего первого космонавта.

На этой неделе г-жа Отман выступит перед Королевским обществом с докладом о возможных последствиях контактов с «чужими» и о необходимости политических действий, которые дóлжно совершить до встречи с зелёными человечками на высшем уровне. «Продолжающиеся поиски внеземных сигналов поддерживают надежду на то, что когда-нибудь это произойдёт, — цитирует астрофизика издание Australian. — Логично, что мы должны провести ряд скоординированных мер в связи с этим предметом. ООН представляет собой готовый механизм для такой координации».

В рамках Договора по космосу 1967 года члены ООН согласились защитить Землю от инопланетного загрязнения. Г-жа Отман считает, что пора применить «более толерантный подход», даже если большинство учёных уверены в том, что инопланетная жизнь окажется микробами и мелкими животными.

Хотя контакт с пришельцами едва ли случится уже завтра, недавнее обнаружение целого ряда потенциально землеподобных планет и земных форм жизни, существующих в чрезвычайно суровых условиях, заставили научный мир собраться для решающего броска. Знаменитый физик Хокинг в апрельском интервью лондонской Times заявил о том, что пришла пора заняться экзополитикой: «С точки зрения моего математического разума имеющиеся у нас данные делают мысль о существовании «чужих» совершенно рациональной. Главная проблема в том, чтобы понять, какие они. И как нам с ними договориться. Чтобы понять, с какой разумной жизнью мы не хотели бы встретиться, нам достаточно взглянуть на самих себя».

Быть может, Мазлан Отман надо начать с изменения нас самих?

P. S. История про первого земного чиновника, чья единственная задача — помочь марсианам сойти с трапа летающей тарелки, обрастает подробностями. Блог британской газеты Guardian уличает конкурирующую Sunday Times в банальном желтушном раздувании слуха до уровня «всё решено, дело за парой подписей» и утверждает, что: 1) Королевское общество совершенно не в курсе темы заявленного (см. выше) сенсационного доклада; 2) ООН предлагает домогающимся журналистам обращаться к коммутатору Управления по вопросам космического пространства в Вене, но подлый телефон бессилен, потому что «владелец дополнительного номера 4951 отсутствует, пожалуйста, оставьте сообщение после гудка»; 3) г-жа Отман сообщила в е-письме (в «Гардиан», надо полагать), что «всё это здорово, но я вынуждена опровергнуть [указанную информацию]». Кстати, доклад с которым Мазлан Отман выступит на следующей неделе в Королевском обществе, посвящён тому, как мир намерен обходиться с «околоземными объектами». Всего-то :-).

По материалам: news.cnet.com, science.compulenta.ru

_________________
З повагою, Андрій.

anomaly.pp.ua
ufology-news.com


27 вересня 2010, 23:13
Профіль WWW
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Наука и техника Наука и техника / Космос / Астробиологи
уфоманія добралася до ООН :D


28 вересня 2010, 13:36
Профіль WWW
Искатель
Аватар користувача

З нами з: 23 травня 2009, 23:33
Повідомлень: 643
Звідки: Ukraine
Повідомлення Re: Наука и техника Наука и техника / Космос / Астробиологи
Астрофизик из Малайзии опровергла свое назначение на пост космического посла
Мазлан Отман, астрофизик из Малайзии, возглавляющая Агентство ООН по проблемам космического пространства (UN Office for Outer Space Affairs, UNOOSA), опровергла информацию о том, что ее собираются назначить космическим послом Земли, пишет The Guardian.

Новость о том, что ООН планирует учредить должность космического посла - официального представителя Земли на случай установки контакта с инопланетянами - впервые появилась в выпуске британского издания The Sunday Times, вышедшем 26 сентября.
В публикации говорилось, что во время конференции по проблемам космоса в Великобритании 58-летняя Мазлан Отман собирается сделать заявление о необходимости подготовиться ко встрече с представителями внеземных цивилизаций. При этом астрофизик якобы выразила уверенность, что вероятность контакта с инопланетянами в настоящее время высока как никогда прежде.
В беседе с The Sunday Times представитель Космического агентства Великобритании (UK Space Agency) профессор Ричард Кроутер заявил, что именно Отман станет тем человеком, которому предстоит поприветствовать пришельцев на Земле.
Вскоре после публикации журналисты The Guardian решили выяснить подробности об учреждении должности космического посла. Сотрудникам газеты удалось выйти на связь с самой Отман, которая в присланном в редакцию электронном письме объяснила, что не будет заниматься налаживанием контактов с инопланетянами. "Это звучит действительно здорово, но я должна опровергнуть появившуюся в прессе информацию", - написала Отман.
На конференции по проблемам космоса глава Агентства ООН по проблемам космического пространства намерена выступить с докладом, посвященном околоземным объектам. Конференция откроется 4 октября.
http://www.lenta.ru/news/2010/09/28/deny/

Вот так-то.. Желтопресные сплетни! Нигде правды не добьешься

_________________
Ну? С богом, что ли? Одеваем!

Suum cuique


19 січня 2011, 21:52
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 3 повідомлень ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com