Сьогодні: 29 березня 2024, 00:20




Відповісти  [ 3 повідомлень ] 
 Британцы призывают готовиться ко встрече с инопланетянами 
Автор Повідомлення
Адміністратор

З нами з: 19 травня 2009, 01:31
Повідомлень: 810
Звідки: Україна
Повідомлення Британцы призывают готовиться ко встрече с инопланетянами
Мировое сообщество должно готовиться к скорой встрече с внеземными цивилизациями. С таким заявлением выступила в понедельник британская Королевская академия наук, которая, как передает ИТАР-ТАСС, опубликовала специальное исследование, посвященное вопросам существования жизни на просторах Вселенной.

"Исходя из знаменитой формулы Дрейка, согласно которой можно определить число цивилизаций в галактике и вступить с ними в контакт, мы можем утверждать, что в каждый отдельный момент существует от 10 до 100 внеземных цивилизаций", - заявил один из авторов доклада профессор шотландского Университета Сент-Эндрю Мартин Доминик. "Это самая консервативная оценка, в действительности интеллектуальных форм жизни значительно больше", - заметил он.

Доминик также призвал не опасаться инопланетян, так как "альтернативные миры не несут в себе опасности, которые так красочно описываются в фантастической литературе".

Британские академики предложили создать в структурах ООН специальное агентство, которое будет заниматься вопросами, относящимися к ожидаемой встрече с внеземными цивилизациями.

Отметим, что астрономы уже не в первый раз утверждают, что контакт людей с инопланетянами - это всего лишь дело времени. Так, по мнению профессора Сета Шостака из программы SETI и исполнительного директора космического центра Чэбот Алексы Барнетт, первый контакт землян с пришельцами состоится в 2025 году.

Также ученые утверждают, что им удалось даже создать "портрет" представителя внеземной цивилизации, с которым предстоит встретиться человечеству. Ученые назвали эту модель "Джо-инопланетянин". По их словам, Джо создан в полном соответствии со всеми биологическими и физическими законами.

Между тем в 2009 году Министерство обороны Великобритании приняло решение закрыть департамент, занимающийся расследованием поступающих сообщений об НЛО. По мнению представителей министерства, неопознанные летающие объекты не представляют угрозы для безопасности Великобритании.

Еще ранее поиски внеземной жизни прекратила NASA. Проект создания орбитальной обсерватории с целью сканирования Вселенной в поисках далеких планет, на которых возможна жизнь, отложен в долгой ящик из-за сокращения финансирования.

Уравнение Дрейка

Формула была разработана Фрэнком Дональдом Дрейком - профессором астрономии и астрофизики калифорнийского университета Santa Cruz в 1960 году для вычисления возможности существования внеземных цивилизаций. Впоследствии она была названа уравнением Дрейка.

Уравнение выглядит следующим образом: N = R * f(p) * n(е) * f(l) * f(i) * f(c) * L.

Уравнение, определяет возможное число технологически развитых цивилизаций, используя семь коэффициентов: темп рождения новых звезд, количество планет вокруг звезды, планет с благоприятной для возникновения жизни окружающей средой, планет с наличием жизни, разумной жизни, общин и цивилизаций.

По материалам: newsru.com

_________________
З повагою, Андрій.

anomaly.pp.ua
ufology-news.com


10 січня 2011, 21:42
Профіль WWW
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Британцы призывают готовиться ко встрече с инопланетянам
IMHO чергова брехлива пропаганда засобів масової дезінформації - щоб всім напускати пилюки в очі.
Навіть назву назву метод - називається "анонімні авторитети говорять" (в даному випадку новина вигадана Російскими журналістами)
Якби це було звернення вищої структури, то би воно не проводилось в такій формі.


11 січня 2011, 21:07
Профіль WWW
Адміністратор

З нами з: 19 травня 2009, 01:31
Повідомлень: 810
Звідки: Україна
Повідомлення Re: Британцы призывают готовиться ко встрече с инопланетянам
Ти правий. Журналісти з newsru.com приплели до своєї вигаданої новини Мартіна Домініка (Dr. Martin Dominik), хоч той певно і не підозрює про таке нахабство. Він дійсно займається вивченням можливості існування позаземного життя (http://royalsociety.org/further/extra-terrestrial-life/), але офіційних доповідей стосовно "скорой встрече с внеземными цивилизациями" М.Домінік не виголошував. Принаймні, мені не вдалося їх знайти на сайті "The Royal Society".

_________________
З повагою, Андрій.

anomaly.pp.ua
ufology-news.com


12 січня 2011, 05:21
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 3 повідомлень ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com