Сьогодні: 19 березня 2024, 09:04




Відповісти  [ 4 повідомлень ] 
 Видеооператор заснял "летающие стержни" (+ видео) 
Автор Повідомлення
Адміністратор

З нами з: 19 травня 2009, 01:31
Повідомлень: 810
Звідки: Україна
Повідомлення Видеооператор заснял "летающие стержни" (+ видео)
Репортеру из Мариуполя удалось зафиксировать на видео редкое явление, получившее название «космические стержни».

Мы снимали сюжет о малыше, недавно погибшем от прививки в селе Бахмутское Донецкой области, - рассказал «0629» Николай Рябченко, «поймавший» аномалию в объектив. – Бабушка мальчика рассказывала о трагедии. В процессе работы ничего особенного не заметил, а вот когда начали просматривать запись, разглядели странные летающие объекты.

Зображення

В считанные минуты вокруг компьютера в студии столпились все сотрудники. На мониторе хорошо просматривались продолговатые белые сущности, с большой скоростью носящиеся перед лицом женщины. Причем некоторые из стержней затеяли нечто вроде игры, гоняясь друг за другом по замысловатым траекториям.

- Я не первый год работаю, постоянно внимательно вглядываясь в сюжеты, но с таким столкнулся впервые, - удивляется Эдуард Меркулов, технический директор телекомпании МТВ. – раньше видел по телевизору сюжеты о космических стержнях, но думал, что коллеги грешат монтажом ради сенсации. А теперь даже не знаю, что думать.

Зображення

Зображення

Волнообразная форма стержней дает основания предполагать, что это могут быть насекомые, на большой скорости проносящиеся мимо объектива, а волны – взмахи их крыльев. Однако Эдуард Меркулов утверждает, что это невозможно. По его словам, скорость движения крыльев насекомых намного выше, чем частота кадров в видеокамере и не может быть зафиксирована обычной камерой. Мухи с комарами, попадая в кадр, выглядят как расплывчатые пятна.

Справка

Первый раз космические стержни сняли в Розуэлле, где вроде бы разбилась летающая тарелка. Затем снимки стали появляться с завидной регулярностью, причем форма объектов всегда примерно одинакова, а размер составляет от нескольких сантиметров до нескольких метров. Замечено, что носящиеся с большой скоростью стержни часто появляются там, где случилась беда или произошла крупная катастрофа. К примеру, во время Скныловской трагедии в 2002 году один такой объект пронесся мимо падающего самолета.

Видео:
(для просмотра активируйте в браузере flash плеер)


По материалам: Интернет

_________________
З повагою, Андрій.

anomaly.pp.ua
ufology-news.com


09 вересня 2009, 21:42
Профіль WWW
Искатель
Аватар користувача

З нами з: 23 травня 2009, 23:33
Повідомлень: 643
Звідки: Ukraine
Повідомлення Re: Видеооператор заснял "летающие стержни" (+ видео)
Летающие стержни
Первый раз этот феномен был замечен в Розуэлле. Учёный–уфолог в надежде заснять НЛО заснял непонятный объект, похожий на стержень, пролетающий перед ним с невообразимой скоростью. Тогда ещё никто не знал об этом феномене. Вскоре люди стали замечать всё чаще и чаще это странное явление: при просмотре видеозаписей, снятых на видеокассеты были обнаружены, мгновенно пролетающие объекты. Многие думают, что это плохая запись или же дефект камеры или видеомагнитофона. Кто-то всерьёз считает, что на самом деле это неизвестный вид жизни. Это некие живые существа, которым дали название - «летающие стержни». Они летают на сверхзвуковой скорости. Согласитесь, тяжело поверить, что эти существа могут развивать скорость до 10000 тыс. км/ч, а длина их может быть от 5 сантиметров до нескольких метров. У этих существ размах крыльев составляет приблизительно 30 см. (Что-то не очень понятно, как определили, какого размера эти стержни и какую они развивают скорость. Не с дальномером же на них охотиться ходили... В данном случае речь может идти лишь об угловой скорости.) Цвет их золотисто-коричневый (на некоторых фотографиях это прекрасно видно). Вероятно, эти существа обладают интеллектом: многие очевидцы утверждают, что они видели как «стержни» двигались парами, кружили вокруг одного места или же просто двигались в одном направлении, будто у них есть своя определённая цель.
Со временем съёмок становилось всё больше и больше. Многие «ломают головы» пытаясь понять, что это на самом деле. Некоторые предполагают, что это специально подстроено телевидением для того, чтобы заставить людей, не отрываясь смотреть на экран своего телевизора. А некоторые верят в то, что это новый вид жизни на Земле. Если это подстроено телевидением, то, как объяснить то, что эти «летающие стержни» были замечены в Мэне, Нью-Йорке, Колорадо и более сорока других штатов, и этому есть наглядный пример. Самые чёткие изображения и самые чёткие и разборчивые видеозаписи, когда-либо полученные за всю историю исследования этого феномена, были получены в «ласточкиной пещере». Там «летающие стержни» творят невообразимое.
Во время прыжка парашютиста «стержень» пролетает мимо него, одновременно делая круг мимо человека. При этом сохраняется его длина, ширина, форма и все другие пропорции. (Когда человек прыгает с ещё нераскрытым парашютом, его скорость может достичь 500 км/ч).
Зображення Зображення Зображення

_________________
Ну? С богом, что ли? Одеваем!

Suum cuique


22 вересня 2009, 02:14
Профіль WWW
Користувач

З нами з: 10 червня 2009, 02:14
Повідомлень: 11
Звідки: МАРС
Повідомлення Re: Видеооператор заснял "летающие стержни" (+ видео)
з такими фактами важко спорити


18 грудня 2009, 17:31
Профіль WWW
Користувач
Аватар користувача

З нами з: 24 лютого 2010, 23:13
Повідомлень: 5
Звідки: Омск
Повідомлення Re: Видеооператор заснял "летающие стержни" (+ видео)
Летающие стержни похожи на насекомых, но только на первый взгляд.


24 лютого 2010, 23:27
Профіль
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 4 повідомлень ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com