Сьогодні: 19 березня 2024, 13:59




Відповісти  [ 4 повідомлень ] 
 В Австралии прошел рыбный дождь 
Автор Повідомлення
Адміністратор

З нами з: 19 травня 2009, 01:31
Повідомлень: 810
Звідки: Україна
Повідомлення В Австралии прошел рыбный дождь
Зображення

В минувшие выходные рыбный дождь дважды прошел над небольшим
австралийским городком Топ-Энд. Маленькие белые рыбешки живьем падали на землю.


Как рассказала одна из очевидцев происходящего Кристина Балмер, сотни сотен белых рыб падали на дорогу, крыши домов, деревья, автомобили. «Благодаря столь удивительному дару небес мы на ближайшие недели полностью обеспечены едой», – говорила Балмер. «Хорошо, что не было дождя из крокодилов», – иронизировали соседи, добавив, что «способность летать» обнаружилась у одной из разновидностей окуня, который встречается на севере Австралии.


Объяснить ситуацию попытался старший синоптик метеорологического бюро Эшли Паттерсон. «Геологические условия были идеальными, чтобы породить небольшое торнадо в этом районе, где, с одной стороны, близко расположено морское побережье, а с другой – озеро Аргайл, – подчеркнул Паттерсон. – Однако никаких природных катаклизмов нами зафиксировано не было». По словам старожилов, падающая с небес рыба здесь становится чуть ли не обычным явлением. Так «рыбные осадки» впервые выпали в 1974 году, а в 2004 году они прошли вновь.

Часто встречаются осадки с живностью в Японии. В середине июня прошлого года в Хиросиме с неба упали головастики и лягушки. В 150 метрах от квартала, где были обнаружены головастики, протекает река. Это натолкнуло метеорологов на мысль о том, что «осадки» могли бы быть вызваны смерчем или ураганом. Однако, по сведениям метеорологического управления префектуры, подобных погодных явлений в этом районе не наблюдалось. За несколько дней до этого жители префектуры Исикава обнаружили утром разбросанных по земле и крылечкам небольших – не более трех сантиметров рыбок . А 4 июня около сотни головастиков упало на землю около здания мэрии в городке Нанао в той же префектуре Исикава. По утверждению сотрудника мэрии, головастиков можно было найти на земле и на лобовых стеклах машин.

Ученые пытались объяснить это явление тем, что во время небольших торнадо захватывается вода вместе с мальками и икринками рыбы и лягушек. В теплых облаках живность быстро вылупляется и растет, а затем «выпадает» в виде осадков.

В августе 1804 года недалеко от Тулузы в ясный, солнечный день на небе вдруг появилась черная туча огромных размеров, и из нее на местных жителей посыпались крохотные жабы.

5 сентября 1922 года маленькие жабы двое суток сыпались на город Шалон-сюр-Саон во Франции.

23 сентября 1973 года десятки тысяч крохотных жаб в буквальном смысле слова свалились с неба на деревушку Бриньоль на юге Франции.

24 октября 1987 года необычный дождь из розовых лягушек пролился над городом Страудом.

В декабре 2002 года в поселке Корона на севере Греции выпали «водно-рыбные осадки». Жители не растерялись и начали собирать «дары с неба». Ранее, в июне 2000 года, эфиопские крестьяне наблюдали аналогичное явление, но в отличие от греков, эфиопы испугались: они посчитали это «карой божьей». В том же году рыбный дождь выпал в Британии, в штате Норфолк.

В 2003 году в Дагестане выпали осадки в виде солевых отложений. Автомашины, стоявшие под открытым небом, покрылись слоем соли. По данным метеорологов, причиной этого стал циклон, пришедший из районов Турции и Ирана. Поднятые сильным ветром мелкие частицы песка и пыли из разрабатываемых карьеров на территории Дагестана смешались с водяной пылью, поднятой с поверхности Каспийского моря. Смесь сконцентрировалась в облаках, переместившихся в приморские районы Дагестана, где и выпадал необычный дождь.

В 2004 году на юге Франции шел необычный дождь из... экскрементов. «Когда эта взвесь, падающая с неба, высыхала, отмыть ее можно только мощной струей горячей воды», – жаловались деревенские жители. Согласно анализам, сделанным в местной лаборатории, эти пятнышки представляли собой остатки экскрементов млекопитающих. Предполагалось также что это может быть выброс экскрементов из самолетных туалетов. Эта версия подкрепляется тем, что в районе деревни проходит воздушный коридор на Монпелье.

В 2006 году на одну из деревень юго-восточного штата Керала в Индии обрушился рыбный дождь. На землю вместе с водой падала живая рыба толщиной с карандаш. Подобные экземпляры водятся в местных реках и озерах.

По материалам: gazeta.ru

_________________
З повагою, Андрій.

anomaly.pp.ua
ufology-news.com


08 березня 2010, 17:01
Профіль WWW
Користувач

З нами з: 03 червня 2009, 01:50
Повідомлень: 27
Повідомлення Re: В Австралии прошел рыбный дождь
Австралійський рибний дощ свідчить про правдивість Біблійних подій


29 квітня 2010, 12:52
Профіль
Місцеві
Аватар користувача

З нами з: 04 червня 2009, 22:47
Повідомлень: 44
Звідки: З України
Повідомлення Re: В Австралии прошел рыбный дождь
basil написав:
Австралійський рибний дощ свідчить про правдивість Біблійних подій

Саме так!Господь нпвів кару на Австралію!

_________________
З нами Бог!


19 червня 2010, 23:26
Профіль
Адміністратор

З нами з: 19 травня 2009, 01:31
Повідомлень: 810
Звідки: Україна
Повідомлення Re: В Австралии прошел рыбный дождь
Продовження у новій темі "Як почути голос Бога"

_________________
З повагою, Андрій.

anomaly.pp.ua
ufology-news.com


22 червня 2010, 18:12
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 4 повідомлень ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com