Сьогодні: 19 березня 2024, 14:50




Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
 Ватикан не исключает существования жизни вне Земли 
Автор Повідомлення
Адміністратор

З нами з: 19 травня 2009, 01:31
Повідомлень: 810
Звідки: Україна
Повідомлення Ватикан не исключает существования жизни вне Земли
Директор Ватиканской обсерватории священник ордена иезуитов Хосе Фунес не исключает существования жизни вне Земли, сообщило радио Ватикана в четверг.

"До сегодняшнего дня мы не нашли никакого доказательства того, что существует внеземная жизнь", — заявил астроном. Однако он добавил, что "во Вселенной из миллиардов галактик, каждая из которых имеет миллиарды звезд" нельзя заведомо исключать существования жизни.

По словам астронома, поиск другой жизни ведется, и в этом поиске люди получают возможность лучше понять самих себя и осознать источник их жизни.

Директор Ватиканской обсерватории сообщил до сих пор известно о 350 звездах, вокруг которых вращаются планеты. Не исключено, что среди них может быть планета, похожая по природным условиям на Землю.

По словам астронома, поиски разумных сигналов от иных цивилизаций до сих пор не принесли результатов, что не исключено в будущем.

Ученый заявил, что астрономия, несмотря на то что она является одной из древнейших наук, не может сказать с уверенностью, что будет с нашим миром через 10-15 лет.

Говоря об отношениях между Церковью и наукой, Фунеса отметил, что в традиции Католической церкви всегда была большая заинтересованность наукой.

"Вселенная не является результатом хаоса, в самой ее природе существует логика, что позволяет нам вести исследования, открывать законы физики и понимать их ", — сказал астроном в интервью радио Ватикана. "Наука позволяет размышлять и находить законы в природе, которая отражает порядок, Логос", — подчеркнул астроном.

Возможность наличия разумной жизни за пределами Земли регулярно обсуждается на семинарах и конференциях по астробиологии, которые проходят в Риме по инициативе Католической церкви.

Расположенная в Кастель Гандольфо обсерватория "Specola Vaticana" — одна из старейших в мире. Регулярные наблюдения астрономов Католической Церкви восходят к XVI веку, когда Папа Римский Григорий XIII учредил специальный комитет для реформирования календаря.

"Specola Vaticana", которой ныне руководят священники Общества Иисуса (ордена иезуитов), ранее размещалась в Ватикане, а в 1935 году из-за препятствующего наблюдениям ночного освещения Рима переехала в Кастельгандольфо. Ватиканские астрономы также пользуются мощным телескопом, установленным в штате Аризона (США), что позволяет им участвовать в международных конференциях на самом высоком уровне.

В обсерватории в Кастельгандольфо собрана богатая коллекция астрономического оборудования разных веков, а также образцы метеоритов, которые упали на землю из космоса.

По материалам: ria.ru

_________________
З повагою, Андрій.

anomaly.pp.ua
ufology-news.com


22 листопада 2012, 16:39
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 1 повідомлення ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: omofoperuzof, opeyexilewepe і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com