Сьогодні: 19 березня 2024, 11:50




Відповісти  [ 13 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
 Як дізнатися про Бога. 
Автор Повідомлення
Місцеві
Аватар користувача

З нами з: 04 червня 2009, 22:47
Повідомлень: 44
Звідки: З України
Повідомлення Як дізнатися про Бога.
Бог, ваш Небесний Отець, знає і любить вас. Він хоче, щоб ви дізналися про Нього, про план, приготований Ним для вас, і про те, як повернутися і жити разом з Ним. Він не залишив вас на цій Землі без вказівок чи засобів, що допомагають довідатися про Нього. Він завжди обирав особливих свідків, яких називають Пророками, для того, щоб вони свідчили Його дітям і записували Його слово.
Ви можете більше дізнатися про свого Небесного Отця, вивчаючи Його слова, записані Його Пророками, і слухаючи їх настанови і свідоцтво про Нього.

_________________
З нами Бог!


21 червня 2010, 16:12
Профіль
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Як дізнатися про Бога.
Версия духовного человека:

Теперь разберемся из трактовками - "что такое Бог":

Первая это - Адонай (Господин, по-евр. В переводе на наш смысл как «мужчина») - от слова «адон» (господин), поставленногово множ. числе с местоимением притяж. ед. ч. 1-го лица, имеющего так.обр. значение "господа мои", каковое в отношение к Богу следует принимать в виде plur. majestatis. Разница состоит в том, что в 1-м случае слово А. оканчивается кратким и означает имя Бога, оно всегда, даже в средине предложения, имеет длинный «а».

И что мы видим? – оказалось мужчин «Господнов» то несколько. Не верите?

Вот еще два интересные фрагменты из Библии:

Бытие (Бырэйшит) 18
1. И явился ему Господь в дубраве Мамрэй, а он сидел при входе в шатер во время зноя дневного.
2. И он возвел очи свои, и увидел: и вот, три мужа стоят возле него. И увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер, и поклонился до земли.
3. И сказал: Владыка! если я обрел благоволение в очах Твоих, не пройди мимо раба Твоего.


"Согласно писцу, Авраам вел беседу с Богом, как с вышестоящим господином
на Земле. И Бог отвечает ему, находясь в сопровождении двух других “людей”, писец
не говорит “ангелов”. Разве это не нелепо, что Бог приходит на Землю в
человеческом облике, в сопровождении не ангелов, а людей?"

Из др.-греч. «Ангелос» — «вестник, посланец».

Тогда получается что Бог из плоти, да еще из ангелами и тремя мужами, или же тут логическая ошибка канонических трактовщиков?

Да но как же надпись на древней каменной табличке, которая, называется «Наакаль», написано: “В начале не было ничего, лишь темнота и молчание.”
Оно же фрагмент из «Еванглия от Иоанна» (новый перевод):
Евангелие от Иоанна 1
1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом.
2. Оно было в начале с Богом.
3. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. То, что появилось
4. с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей.
5. И свет сияет во тьме, но тьма не одолела его.


Ведь Бог по словам Иоанна – Чистый Дух без плоти?
Получается «Бог» - Создатель никогда и не говорил, а говорили «Боги».
Взглянем на это по другому, это – «боги» или те кого называют «Ангелы с небес»

«В начале был только Дух, и он создал, с помощью Своих беспредельных сил, все, что существует материально. Он создал планеты, солнца, растения, животных с одной целью: удовлетворить свою духовную потребность. Создатель искал духовный опыт через материальный мир. Для того, чтобы приобрести этот опыт, Он захотел воплотить крошечную часть своего Духа в физическую сущность. Чтобы сделать это, Он призвал Четвертую силу – силу и которая касается только духовности. Девять планет вращаются вокруг одного солнца. Также факт, что эти солнца вращаются вокруг большего солнца, которое является ядром, для девяти таких солнц и их девяти планет. И так это продолжается, вплоть до центра Вселенной, где произошел взрыв, который называют “Большой Взрыв”.»

Ведь Бог по словам Иоанна – Чистый Дух без плоти?
Получается «Бог» - Создатель никогда и не говорил, а говорили «Боги».
Взглянем на это по другому, это – «боги» или те кого называют «Ангелы с небес»

Тут нужно целое расследование имен Бога:

Кроме выше упомянутой трактовки «Адонай» - в переводе «Господа» (мужи), есть и другие имена, а это:

1) Элохим - в Танахе — одно из имён Бога, переводимое на русский язык словом «Бог». Это имя встречается на протяжении всего Танаха (Ветхого Завета), начиная с Быт.1:1.
Слово «Элохим», очевидно, родственно со словом «эль» (ивр. אל) (означающим «бог» или «Бог» в зависимости от контекста), но морфологически является словом Элоаh (ивр. אלוה) с окончанием множественного числа. В большинстве случаев, несмотря на множественное число, это слово в Танахе согласуется с глаголами и другими частями речи в единственном числе и означает единого Бога. Однако, в некоторых случаях у него полноценное множественное число, и оно при этом означает многих языческих богов: «Да не будет у тебя других богов» (Исх.20:3), ангелов: (Пс.8:6) и даже людей, обладающих властью (Исх.4:16).
В иудаизме традиционно принято избегать произнесения имени Элоhим, заменяя в нём согласную: Элоки́м.
В Септуагинте «Элохим» переводится по-гречески «θεός» (Бог), а «YHWH» — « κύριος» (Господь).
Слова «Эль» (ивр. אל) и «Элоха» (ивр. אלוה) в арабском произношении — «Аллах» (Коран), на арамейском языке «Alah» или «Alaha».
И что мы видим, слово Элохим вполне будет применяться как «Боги».
Не верите? Тогда вам очередной фрагмент в Бытие:
Глова 1 стих 26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему;.

Любопытная фраза или нет? Нашему ? так это интересно а с кем Бог беседует а по моему это обращение к кому-то и как мне показалось к кому-то как он сам к равному. Нашему множественное число.
Стих 27
И сотворил Бог человека по образу Своему , по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

А с кого брал он модель женщины ?
Ну что же, это фрагмент для раздумий, идем дальше.

2)YHWH или ЙГВГ (ЙХВХ) каждый трактует как хочет.
Есть разные трактовки: Ягве, Яхве, Егова — предположительные произношения личного имени Бога в Ветхом Завете (Танахе) и Новом завете. Буквенным обозначением этого имени в древнееврейском языке является тетраграмматон.
Произнесение имени Всевышнего в иудаизме и христианстве табуировано, что, в частности, основывается на библейской заповеди «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно» (Исх.20:7), поэтому истинное (тайное) произношение Имени знал только первосвященник Иерусалимского храма, в молитвах используется обращение Адонай (ивр. אדני, «Господа»), в быту — Ашем (ивр. השם, «Имя»). В 70 году н. э. Иерусалимский храм был разрушен римлянами.
Тетраграмматон (тетраграмма) (греч. τετραγράμματον, от греч. τετρα, «четыре», и γράμμα, «буква») — в иудейской религиозной и каббалистической традициях — четырехбуквенное Непроизносимое Имя Господа, считающееся собственным именем Бога. В древнееврейском этими четырьмя буквами были: ивр. י (йод) ה (хе) ו (вав) ה (хе): יהוה(при этом последняя буква «хе» обозначает гласный звук, см. Матрес лекционис). Латинскими буквами тетраграмма транскрибируется как YHWH или JHWH.
Поскольку в иврите нет букв, обозначающих гласные, а огласовка тетраграмматона заимствована у публичного обращения Адонай, то истинное произношение имени Бога остаётся предметом гипотез.
Самаритяне сохраняют произношение Yahwe или Yahwa до настоящего времени
Произношение Yahweh с вариантами Yahwoh, Yehwoh реконструируется также по независимым древнесемитским источникам
Словарь Брокгауза и Ефрона, и другие словари сообщают, что правильнее произносить русское написание «Иегова» как Егова. (ср. иена (е́на)). По старым правилам буква «и» в начале слов перед гласными употреблялось вместо нынешней «й».
Иегова — имя Божие, под которым Бог открывает Себя человеку (имя откровения) и которое до дня седьмого не упоминалось в Писании. Как слово языка, четырехбуквенное имя Божие Иегова не имеет лексического значения. Четыре буквы представляют собой наложение слов: «был», «есть» и «будет»
Бог открыл это имя Моисею, когда говорил с ним из тернового куста, горевшего не сгорая. Бог сначала назвал Себя Богом, заключившим завет с патриархами (Быт 17:1-14), а затем, когда Моисей спросил у Него, какое Божье имя Он может назвать народу (так как древние полагали, что молитва может быть услышана лишь в том случае, если правильно названо имя того, кому она адресована), Бог сначала сказал: «Я ЕСМЬ КТО Я ЕСМЬ», а затем сократил это имя до «Я ЕСМЬ» (в русском переводе: «СУЩИЙ») и наконец назвал Себя «Господь» (по-еврейски: Яхве — имя, которое произносится так же, как и выражение «Я ЕСМЬ»), «Бог отцов ваших» (Исх. 3:6,13-16). Но также не стоит забывать что это официальные трактовки, и тут ошибки могут быть такие же как их трактовкой Бога Авраама и Лота! Ибо есть и другие варианты - почитание Яхве было распространено не только среди древних евреев, ему поклонялись многие другие западносемитские племена. У финикийцев он был известен под именем Йево, отвечал за морскую стихию и считался покровителем Берита (современный Бейрут). В Угарите Яхве (Йаву) сближался с Йамму; в Библе Яхве почитался под именем Йехи (Йихави). В Ветхом Завете есть упоминание о поклонении Яхве среди соседних евреям мадиамитян (мадьямцев), их жрец Иофор (Йитро) участвовал в обряде всесожжения вместе с Аароном и израильскими жрецами. Так какой же «Я ЕСМЬ»? Софизм трактовки явный!
Предполагают, что в общезападносемитском пантеоне Яхве/Йево был богом водной стихии, возможно, соответствующим аккадскому богу Эа.
В иудаизме и в современном иврите произносится только обращения Адонай и Ашем, другие варианты прочтения Тетраграмматона считаются недопустимыми (и даже оскорбительными).
Яхве в православном христианстве — Бог единый в Троице. Яхве называют Отцом, так как Он — Творец, Законодатель, Защитник, Божество, верховный и могущественный Владыка и Патриарх. Имя Яхве в большинстве христианских религий относят не только к Богу-Отцу, но также и к Иисусу Христу и Святому Духу. Широко распространен также другой вариант транскрипции имени — Иегова. Произношение «Иего́ва» используется в христианском мире уже более 200 лет и является наиболее распространённым в таком произношении, но в большинстве переводов Библии на русский язык встречается редко. (Исх. 6:3, Исх. 15:3).
Из трактовкой не исключено аналогично.

Зображення
Тетраграмматон в Септуагинте
Зображення
Другие варианты написания Тетраграмматона


22 червня 2010, 00:21
Профіль WWW
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Як дізнатися про Бога.
3)Саваоф (ивр. צבאות, цеваот, буквально «(Господь) Воинств») — один из эпитетов Бога в иудейской и христианской традициях. Это имя может означать как «Господь воинств Израилевых», так и «Господь воинств Ангельских». В Ветхом Завете слово Саваоф встречается начиная с Первой книги Царств.
В отличие от других названий Саваоф выдвигает особенно свойство всемогущества, образ которого заимствован от воинства. Название это не встречается в древнейших книгах Библии, но оно часто употребляется у пророков и в псалмах («Господь Саваоф»). Ввиду того, что это название заимствовано от воинства, некоторые видят в Саваофе просто «Бога войны»; но это мнение опровергается уже тем фактом, что название Саваоф совсем ещё не употребляется в то время, когда еврейский народ развивал свою высшую воинственную деятельность (при завоевании Ханаана), и, напротив, часто употребляется в ту эпоху, когда воинственность давно уступила место мирному развитию. Правильнее видеть в этом термине идею Бога как всемогущего Владыки всех сил неба и земли, так как по библейскому представлению звезды и другие космические явления — тоже своего рода «воинства», повелитель которых есть Бог, как Иегова Саваоф — «Господь сил» (1Цар.17:45; Пс.23:10, Ис.1:24 и др.).

4)Аллах - (араб. اﷲ — al-Lāh) — обозначение единого Бога-Творца в Исламе.
В переводе с арабского слово «Аллах» переводится как Единый [Единственный] Бог (согласно структуре слова Al — часть слова, несущая смысл определённости и конкретности, -lah — Бог, божество; в результате — Единый. Буквально — «конкретный Бог»). Арабы, исповедующие другие авраамические религии (иудаизм, христианство), используют это слово в молитвах и богослужениях для обращения к Богу. В арабском переводе Библии слово «Бог» переведено как «Аллах». До начала проповедей Мухаммада Аллахом называлось одно из высших божеств в языческом мекканском пантеоне. Обычно, когда речь идёт об исламе, для обозначения Бога всё равно применяется слово «Аллах» (даже не в арабоязычной среде).

5)Джа - (Jah) — имя Бога в растафарианстве. Существует несколько версий происхождения слова Джа. Возможно «Джа» («Jah») является сокращением от имени Яхве (Jahveh), Иегова.
По этой версии, Джа — одно из имен Ветхозаветного Господа Бога. В одном из вариантов английского перевода Библии («Библия короля Якова») сказано: «Пойте Богу нашему, пойте имени Его, превозносите Шествующего на небесах; имя Ему: JAH (Господь), и радуйтесь пред лицем Его»

(Псалтирь, 68:4; в Русском Cинодальном тексте: Псалтирь, 67:5).
По мнению растаманов, воплощением Джа являлся последний император Эфиопии Хайле Селассие I. Также они считают что Джа объединяет хороших людей.

Вот интересное еще исследование:
1) В Септуагинте стоит " Кириос Теос", Господь Бог в Синодальном. В Септуагинте под "Кириос" однозначно понимается Бог.
2) У масоретов - "ЯХВХ Элохим". Иегова Бог если дословно (или "боги" ? - элохим множественное число)
3) У «Павла» стоит конструкция "Гренвилла-Шарпа ", а именно "Теос Патрос и Кириос Христос".
В Синодальном: "Бога Отца и Господа Христа".
Очень странно, что "Кириос Теос" разделилось на "Теос Патрос" и "Кириос Христос". Ведь «Павел» не мог не учитывать, что пишет читателям Септуагинты .
а) Вот какое толкование я узнал: мы видим как "Кириос Теос" расщепляется на два: Отец и Сын.
Подразумевается, что Отец - невидим, Сын - видим : " Он есть образ Бога невидимого ..." ( Колосс.)
б) Второе толкование - явно модалистическое, что Сын есть видимое проявление Отца.
в) Третьего, арианского, по-моему, не дано. Когда Сторож. Башня заменяют "Кириос" в нужных местах на ЯХВХ, то непонятно почему в других местах они заменяют "Кириос " на "Господин".
г) есть еще трактовка как Кириос – как имя учителя Павла, а Теос – как принадлежность к Патрос.
Критерии отбора в половине случаев неясны.

Вот еще фрагмент:
Псалтирь. Глава 109. Стих 1
Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.


Получается: Бог сказал Богу моему (здесь явно не один бог!)...

цитати із книги: "Альтернативное исследование огненных колесниц" (в общем моя книга) 330 страниц, еще не издана, и непонятно вобще когда будет издана =)


22 червня 2010, 00:23
Профіль WWW
Місцеві
Аватар користувача

З нами з: 04 червня 2009, 22:47
Повідомлень: 44
Звідки: З України
Повідомлення Re: Як дізнатися про Бога.
Ви перечислили імена Господа. Ми знаємо, що Бог, наш Небесний Отець, живий. Він знає вас і кожного з нас і любить усіх нас як Своїх дітей.
Нам заповідано любити Бога (Від Матвія 22:36 - 38). Ісус Христос учив: щоб мати життя вічне, ми повинні пізнати єдиного істинного Бога (Від Івана 17:3). Як Його діти, ми повинні знати, хто Він і на кого він схожий.
Якщо ви дізнаєтеся і полюбите Бога, то знайдете найбільший мир і радість, як в цьому житті, так і в житті прийдешньому.

_________________
З нами Бог!


22 червня 2010, 00:39
Профіль
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Як дізнатися про Бога.
То що спільного між Творцем і Богом Авраама?


22 червня 2010, 00:42
Профіль WWW
Місцеві
Аватар користувача

З нами з: 04 червня 2009, 22:47
Повідомлень: 44
Звідки: З України
Повідомлення Re: Як дізнатися про Бога.
IgorEIBC написав:
То що спільного між Творцем і Богом Авраама?

Якому Богу ви служите?Ісус Христос - Син Божий.Він Єдинородний Син Небесного Отця в плоті.Він мій Спаситель.Через Ісуса Христа Небесний Отець забезпечив шлях, яким всі люди можуть стати подібними Йому і повернутися, щоб жити з Ним вічно.
Я люблю Христа.Я поклоняюся Христу.Він мій приклад і мій Бог.

_________________
З нами Бог!


22 червня 2010, 00:57
Профіль
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Як дізнатися про Бога.
Я Творцю всесвіту =)


22 червня 2010, 00:58
Профіль WWW
Місцеві
Аватар користувача

З нами з: 04 червня 2009, 22:47
Повідомлень: 44
Звідки: З України
Повідомлення Re: Як дізнатися про Бога.
Чи ви вірите в Ісуса Христа?

_________________
З нами Бог!


22 червня 2010, 01:08
Профіль
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Як дізнатися про Бога.
Я вірю, що такий існував, але не вірю в канонічні соборні трактування - бо свій розум маю.


22 червня 2010, 01:16
Профіль WWW
Місцеві
Аватар користувача

З нами з: 04 червня 2009, 22:47
Повідомлень: 44
Звідки: З України
Повідомлення Re: Як дізнатися про Бога.
IgorEIBC написав:
Я вірю, що такий існував, але не вірю в канонічні соборні трактування - бо свій розум маю.

Хто ваш Бог Творець?

_________________
З нами Бог!


22 червня 2010, 01:20
Профіль
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Як дізнатися про Бога.
Тей хто створив всесвіт і людину(за еволюцією) і її Сверхсамо - внутрішній світ
Його ще наприклад Природою можна назвати.


22 червня 2010, 01:31
Профіль WWW
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Як дізнатися про Бога.
В начале был только Дух, и он создал, с помощью Своих беспредельных сил, все, что существует материально. Он создал планеты, солнца, растения, животных с одной целью: удовлетворить свою духовную потребность. Создатель искал духовный опыт через материальный мир. Для того, чтобы приобрести этот опыт, Он захотел воплотить крошечную часть своего Духа в физическую сущность. Чтобы сделать это, Он призвал свою силу – которая касается только души.
Вот и возникла душа человеческая.

Тело наше - то всего лишь биоробот природы

Матрицу может смотрели? - вот что-то того...


Востаннє редагувалось IgorEIBC в 22 червня 2010, 01:35, всього редагувалось 1 раз.



22 червня 2010, 01:32
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 13 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com