Сьогодні: 29 березня 2024, 01:20




Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 2 повідомлень ] 
 "Фредерик Валентич-пилот межзвездного корабля" правда или ми 
Автор Повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення "Фредерик Валентич-пилот межзвездного корабля" правда или ми
Загадочное исчезновение Фредерика Валентича

Дурную славу Бермудского треугольника разделяют еще несколько мест на Земле. Среди них - Бассов пролив, отделяющий Австралию от острова Тасмания. За последние сто лет здесь отмечен ряд таинственных исчезновений кораблей и самолетов, неоднократно наблюдались НЛО...

1дя июле 1920 года в Бассовом Ц^ проливе пропала шхуна "СС IBl Амалия". Экипажи двух кораблей, отправившихся на ее поиски, обнаружили в заливе "большой огонь", который они предположительно связали со шхуной. В этот район был направлен самолет с двумя летчиками на борту, однако и он бесследно исчез.

В 1924 году пилот самолета Королевского аэрофлота Австралии проводил патрульный полет над полуостровом Таскана с целью проверки сообщения рыбаков о странных огнях, которые ночью наблюдались в Бассовом проливе. В 17 часов 50 минут из облаков внезапно показался непонятный объект. По описанию пилота, выглядел он как странный баллон из фольги, сверкающий бронзовым светом, длиной около 50 и диаметром около 15 метров. Несколько минут НЛО летел рядом с самолетом. Затем он внезапно повернул назад, сделал поворот и нырнул прямо в океан, подняв при этом расходящиеся круги волн.

Зображення

широкой известности во всем мире, кактаинственное исчезновение 22- летнего летчика Фредерика Валентича 21 октября 1978 года. Произошло это над Бассовым проливом в 19 часов 12 минут, когда прервалась радиосвязь с летчиком, сообщившим о своей встрече с НЛО.

Вот что рассказали некоторые очевидцы загадочных событий, происшедших в тот день (подобных сообщений имеется около пятидесяти).

15 часов, штат Виктория, г. Джилонг. Около 20 человек наблюдали два сигарообразных объекта серебристого цвета, медленно летевших с запада на восток. "Сигары" были соединены двумя "трубками", двигались без видимых средств перемещения, не имели крыльев и не издавали никаких звуков.

18 часов 45 минут, мыс Отуэйн. Рой Мэйнфилд, житель Мельбурна, сделал серию снимков заходящего солнца над

совым проливом и при этом случайно сфотографировал облакоподобный объект, вылетевший из океана.

20 часов, Рингвуд, восточный пригород Мельбурна. На северозападе наблюдался звездообразный объект, летевший на высоте 3000 футов. На концах пятиконечной ("морской") звезды наблюдались пульсирующие белые огни. Внутри "звезды" были видны прямоугольники, мягко светящиеся всеми цветами спектра.

22 часа 30 минут, Блэквуд, к северо-востокуотмысаОтуэй. Шесть свидетелей в течение 40 минут наблюдали ярко светящийся белым светом объект с красными и зелеными огоньками. За все время наблюдений никаких звуков от объекта не исходило.

Зображення

Приведенные сообщения очевидцев свидетельствуют о том, что 21 октября в районе Бассова пролива неоднократно наблюдались аномальные световые объекты, характеристики которых позволяют причислить их к НЛО. Таким образом, сообщение Ф.Валентича о появлении "летающей тарелки" в районе злополучного мыса Отуэй хорошо вписывается в общую картину и не дает оснований сомневаться в правдивости сообщений исчезнувшего пилота. Текст магнитофонной записи о последних шести минутах переговоров по рации (с 19 часов 06 минут до 19.12) Фредерика Валентича и диспетчера Мельбурнской службы полетов Стива Роби однозначно свидетельствует о преследовании самолета Валентича каким-то загадочным объектом.

Через 23 минуты он сообщил, что к нему прямо по курсу приближается летательный аппарат, имеющие форму усеченного шара. Сохранилась магнитофонная запись переговоров Валентича с диспетчерской службой.

ЗАПИСЬ:

"...Диспетчер: Самолет все еще с вами?

Пилот: Это не... (связь прервана на 2 секунды при включенном микрофоне). Теперь он приближается с юго-запада...

П.: Мотор бурно заработал и кашляет, должен посадить самолет...

Д.: Сообщите, каковы ваши намерения?

П.: Я намерен идти к острову Кинг. Мельбурн, этот странный самолет опять парит надо мной... (связь прервана на 2 секунды при включенном микрофоне). Он парит, и это не самолет...

П.: Мельбурн... (связь прервана на 17 секунд при включенном микрофоне)".

П.: Боже, какой он громадный! Он заходит сверху, имея преимущества в высоте и скорости. Попытаюсь уйти в пике...

Д.: Вижу вас на радаре, он больше намного, уходите вниз, иначе столкновение неизбежно!

П.: В днище открывается люк на две стороны..."

Далее на магнитной ленте четко зафиксировался металлический скрежет, и связь оборвалась.

Это были последние слова Ф. Валентича. Несмотря на многократные вызовы на связь, никаких сообщений от него больше не поступало.

К месту предполагаемой аварии вылетели истребители ВВС и четыре гражданских самолета. Ни в воздухе, ни на воде "Сесны" не обнаружили. Даже масляного пятна на поверхности моря... Радар запечатлел, как после столкновения с "Сесной" летательный объект, резко увеличив скорость, ушел вертикально вверх.

Погода в тот день была ясная, и в 19 часов 33 минуты, когда самолет не прибыл на остров Кинг, начались поисковые работы. Они продолжалисьдо 25 октября, однако никаких следов самолета обнаружено не было. На его борту находился спасательный радиомаяк, но сигналов от него не поступало.

Стив Роби заявил, что со стороны Валентича не могло быть какой-либо мистификации. "К концу связи, - сказал диспетчер, - мне кажется, он был определенно обеспокоен за свою безопасность. Я принимаю во внимание, что Фредерик мог быть хорошим актером, но его сообщения производили впечатление искреннего испуга..."

Отец летчика, Гвидо Валентич, также заявил, что в голосе его сына на магнитофонной записи не чувствуется признаков испуга до тех пор, пока пилот думал, что объект является другим самолетом. Но когда Фредерик понял, что это не

самолет, его голос исказился от страха.

Бесспорным является то, что связь с летчиком была потеряна не из-за падения самолета. Установленный на его борту передатчик мог транслировать сообщения в Мельбурн только на высоте более 300 метров. Это значит, что Валентич ушел из связи, находясь в полете.

При изучении магнитофонной записи была установлена одна важная деталь. На магнитной ленте в течение последних 17 секунд, когда микрофон на борту был еще

включен, записаны какие-то странные металлические шумы, содержащие 36 четко отличающихся друг от друга звуков. По заключению доктора Р.Хайнса из НАСА, контрольная проверка не обнаружила сходства записанных звуков со звуками, образующимися при манипуляциях с микрофоном.

Хочется обратить внимание и еще на один факт. Каждый раз, когда Валентич пытается сообщитьдиспетчеру дополнительные данные об объекте, связь с ним прерывается при включенном микрофоне. Что в это время происходит с самолетом и летчиком? Предположения могут быть самыми невероятными. Ибо описание объекта, сопровождавшего самолет (сигарообразная форма, металлический блеск, зеленый свет, физическое воздействие на самолет, в частности, на мотор), атакжеданные об отсутствии в этом районе какого-либо воздушного транспорта позволяют достаточно уверенно отнести этот объект к разряду НЛО. Есть основания рассматривать исчезновение летчика как результат его похищения.

Юрий ВИКТОРОВ

НЛО 44,2000

21 октября 1978 года в районе Бассова пролива южнее Мельбурна (Австралия) 22-летний пилот Фредерик ВАЛЕНТИЧ вылетел в 18.19 на «Cesna-182» на юго-юго-запад, не зная, что с 14 до 18.45 пополудни, т е. буквально за полчаса до этого, в проливе видели полет двух сигарообразных объектов. НЛО наблюдали с земли и во время полета Валентича, в тот момент, когда от него стали поступать тревожные сообщения. В 19.12 он в последний раз вышел на связь: «Иду к острову Кинг… Мельбурн, этот странный самолет опять надо мной… Он завис… и это не самолет… Мельбурн…» далее молчание, рука пилота еще 17 секунд нажимает на кнопку включения микрофона, благодаря чему в динамиках слышен странный металлический скрежет, состоящий, как подсчитали позже, из 36 четко отличающихся друг от друга звуков. Как заявил доктор Р. Хайнс из NASA, эти звуки не были похожи на те, что можно получить манипулируя микрофоном… В 19.33 начались поиски «Сес-ны», в которых участвовали 9 самолетов. Между тем, когда самолет Валентина уже не отвечал, с земли все еще видели странный объект, в близлежащих населенных пунктах барахлили и не настраивались телевизоры. Погода была ясной, поиски продолжались на протяжении 5 дней, тем не менее никаких следов катастрофы в радиусе 1700км найдено не было. ВОЗМОЖНАЯ ПРИЧИНА ИСЧЕЗНОВЕНИЯ: До сих пор этот случай считается самым достоверным похищением самолета неопознанным объектом…

"Тайны параллельных миров" В.Черноборов

Спустя четыре года эта история вдруг получила неожиданное продолжение. Летом 1982 года командиру погра-нотряда подполковнику Казанцеву поступило донесение о задержании в непосредственной близости от советско-китайской границы уфолога Сарычева.

При Сарычеве находилось сопроводительное письмо председателя Комиссии по изучению аномальных явлений, членкора Академии наук СССР Всеволода Троицкого и странная капсула черного цвета. Эту капсулу, как следует из донесения, Сарычев подобрал на высоте 1204. Внутри оказалась свернутая в трубочку пластина. Когда ее извлекли из капсулы, она с легким шорохом мгновенно выпрямилась без малейших следов свертывания.

Внутри находилась свернутая в трубочку пластина из неизвестного материала. На ней - текст на английском языке, нанесенный веществом ярко-оранжевого цвета:

«Я, Валентич Фредерик Дж., был захвачен НЛО вместе с моим самолетом «Цессна». Ввиду ограниченного времени и чрезвычайной опасности моего положения излагаю самое главное.

Мне было предложено стать пилотом космического корабля. Вот он, контакт с другой цивилизацией, и осуществляю его я, Фредерик Валентич! Наиболее заманчивым было фантастическое предложение остаться в том же физическом теле, то есть не стареть 25 лет (продолжительность контракта, подписанного мной и ВЦ) В момент сделки я помнил только, что родители мои умерли, я холост. О девушке, с которой встречался, я даже не вспомнил, что лишний раз свидетельствует о сильном психологическом воздействии, которому меня подвергли.

Гигантский НЛО, где я вынужден работать, -грузовое судно. Экипаж, кроме людей, захваченных, как и я, состоит из двух-трех ВЦ. Все они принадлежат к цивилизации из скопления Плеяды и представляют некую межпланетную организацию с шестью цивилизациями из созвездий Орион, Лебедь и Большой Пес. Они утверждают, что ведут на Земле исследовательскую работу, однако это лишь ширма для прикрытия истинной деятельности и успокоения совести других землян, подписавших, как и я, вынужденные контракты. Наш основной груз с Земли - сжиженный кислород, получаемый смонтированными на НЛО установками. Эти «исследователи» крадут самую ценную часть земной атмосферы, а недоумки, вроде меня, активно им в этом помогают.

Основной маршрут нашего судна "Земля -Каллисто». На Каллисто расположена крупная, постоянно действующая база. Мы делаем иногда по два рейса в неделю.

Боже, помоги мне и тем, кто найдет это письмо! Русский или китаец, прошу передать эту капсулу в посольство Австралии в вашей стране».

Загадочная пластина была переслана в посольство Австралии. Созданная там специальная комиссия провела графологическую экспертизу и пришла к выводу, что текст на пластине и записи в инструкторском журнале мельбурнского аэроклуба принадлежат одному и тому же лицу -Фредерику Валентичу.

Вчитываюсь в листы с ремарками: "на бланке Центральной экспертной лаборатории КГБ СССР от 29.09.82 г.", на бланке Института астрономии АН СССР от 10.10.82 г." или "на бланке Института технической физики АН СССР г. Члябинск-40 от 12.11.82 г.". Везде гриф - "Совершенно секретно". Вот мнение за подписью члена-корреспондента Академии наук Нечая, адресованное в особую экспертную комиссию при Президиуме АН СССР:

"Потрясающие физико-механические характеристики материалов, их необычные химический состав и структура позволяют сделать следующие выводы: материалы получены по неизвестным человечеству технологиям и, возможно, вне Земли. Пластина является источником неизвестного излучения колоссальной проникающей способности, засвечивает все виды кино- и фотопленок.

Валентин ПСАЛОМЩИКОВ, кандидат физ.-мат. наук

НЛО 21,2001

Многие другие факты, описанные Валентичем, были подвергнуты системному анализу по модернизированной в нашем институте программе определения авторства. Результат: автор, т.е. Валентич, не мог это выдумать сам и, даже вычитать в научно-фантастической литературе, находясь на НЛО с 1967 года..."

"Сенсация-коллаж", 1998 г.


09 листопада 2010, 00:24
Профіль WWW
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: "Фредерик Валентич-пилот межзвездного корабля" правда ил
Это возможно провокация, все сводиться к тому чтобы верили без логики, так какой смысл возить кислород на Каллисто, если рядом на Ганимеде и Европе кислород тоже есть...


09 листопада 2010, 00:24
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді   [ 2 повідомлень ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 48 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com