Сьогодні: 29 березня 2024, 05:34




Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 76 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
 Применение эффективных методик исследований в уфологии 
Автор Повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Применение эффективных методик исследований в уфологии
Цитата:
Читал.. Спрашивается: что заставило академика НАН Украины Г.С.Писаренко всерьез заняться уфологией, какое атмосферное явление он не смог объяснить с научной точки зрения? Ведь он должен был наблюдать ААЯ.


что заставило академика - интерес

какое атмосферное явление он не смог объяснить с научной точки зрения - объект с переменчивой скоростью, умеющий делать поворот под ровным кутом 90 градусов, на скорости нырять в воду и выныривать с нее, делать резки остановки на скорости, и главное выглядеть как лампочка что переливается всеми цветами радуги
это десятая часть из того что есть среди наблюдений военными, метрологами, и учеными

у меня кстати было одно недавнее интересное видео, если смогу постараюсь выложить...


10 вересня 2010, 13:44
Профіль WWW
Місцеві
Аватар користувача

З нами з: 07 червня 2009, 03:44
Повідомлень: 125
Звідки: Украина
Повідомлення Re: Применение эффективных методик исследований в уфологии
IgorEIBC написав:
DaDa написав:
Читал.. Спрашивается: что заставило академика НАН Украины Г.С.Писаренко всерьез заняться уфологией, какое атмосферное явление он не смог объяснить с научной точки зрения? Ведь он должен был наблюдать ААЯ.


что заставило академика - интерес

какое атмосферное явление он не смог объяснить с научной точки зрения - объект с переменчивой скоростью, умеющий делать поворот под ровным кутом 90 градусов, на скорости нырять в воду и выныривать с нее, делать резки остановки на скорости, и главное выглядеть как лампочка что переливается всеми цветами радуги
это десятая часть из того что есть среди наблюдений военными, метрологами, и учеными


Объясняется все просто и понятно
Цитата:
Среди явлений, беспокоящих публику, следует выделить группу ионосферных НЛО: огоньки, бегающие по небу зигзагами с невообразимой скоростью. Открою еще одну "военную тайну" - это вовсе даже не объекты, они суть ионосферные "зайчики", которые появляются в результате свечения газа в месте пересечения радарных лучей с определенными характеристиками. Синхронное движение лучей позволяет "гонять зайчик" - такая "лампа дневного света" передвигается по небу с любой скоростью по любой траектории. Подобные эксперименты по модификации ионосферной среды связаны с противоракетной обороной.
http://uadoc.com/terra/terra4.htm

Цитата:
Еще одной загадкой являются цветные огни, которыми перемигиваются между собой тарелки (земные летательные аппараты, плод милитарной гонки уженесверхдержав, ред. DaDa). Суть дела в том, что высокочастотное излучение этих устройств не только блокирует работу электроприборов (в том числе и свеч зажигания двигателей внутреннего сгорания), но также препятствует радиосвязи. Чтобы обеспечить контакт между несколькими аппаратами, используется цветовой код - это и есть то самое таинственное мигание бортовых огней (электромагнитным волнам видимого диапазона радиопомехи не страшны). Данный способ хотя и прост, но слишком примитивен: много ли информации можно передать миганиями? Поэтому иногда используется лазерный луч, который можно модулировать по яркости.

Уфологам не положено знать чем балуются солдатики. Помните?


IgorEIBC написав:
у меня кстати было одно недавнее интересное видео, если смогу постараюсь выложить...

Пожалуйста постарайтесь

_________________
Как увидел неопознанный объект — «шмальни» ракетой! ©

Зображення
Помни! Большой брат следит за тобой!


10 вересня 2010, 22:24
Профіль
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Применение эффективных методик исследований в уфологии
Цитата:
http://uadoc.com/terra/terra4.htm

цікава досить статейка, хоч більшу частину цих приколів знаю особливо за макетчинг - сам цю тему розкрутив, по виведенні на чисту воду макетчиків, хоча там ні слово в статті про мактечинг, але фотки макетів там бачу. Атмосферні огоньки як газ - можливо частково щось нове, або в іншому ракурсі. Бачу Ви стараєтесь доказати свою думку, но тут знову ж таки облом, якиий я покажу на відео, а Ви спробуєте ототожнити із відомими явищами ок?

Цитата:
Объясняется все просто и понятно

Там більше випадків чим Ви думаєте, і не всі вогники в небі...

Цитата:
таинственное мигание бортовых огней

про БАНО відомо, но я не за те переливання говорю. Колір всього обєкту був суцільний, тобто весь обєкт переливався кольорами райдуги, і це зовсім не дитяча іграшка яку так рекламують в США...

Цитата:
Уфологам не положено знать чем балуются солдатики. Помните?

Чому ж не положено? Уфологи знають чим бавляться воєнні, оскільки самі воєнні для них відчитуються...


11 вересня 2010, 08:41
Профіль WWW
Місцеві
Аватар користувача

З нами з: 07 червня 2009, 03:44
Повідомлень: 125
Звідки: Украина
Повідомлення Re: Применение эффективных методик исследований в уфологии
IgorEIBC написав:
DaDa написав:
http://uadoc.com/terra/terra4.htm

цікава досить статейка, хоч більшу частину цих приколів знаю особливо за макетчинг - сам цю тему розкрутив, по виведенні на чисту воду макетчиків, хоча там ні слово в статті про мактечинг, але фотки макетів там бачу. Атмосферні огоньки як газ - можливо частково щось нове, або в іншому ракурсі. Бачу Ви стараєтесь доказати свою думку, но тут знову ж таки облом, якиий я покажу на відео, а Ви спробуєте ототожнити із відомими явищами ок?

Да не вопрос.... Показывайте. Видео прошло экспертную оценку? В сети навалом монтажа.....Поймите меня правильно, я стараюсь доказать вам, что НЛО это - природное или техногенное явление, земного происхождения. Почитайте интереснейшую книгу П.Полуяна 'Ликвидация НЛО' http://www.x-libri.ru/elib/poluy000/00000001.htm

IgorEIBC написав:
DaDa написав:
Объясняется все просто и понятно

Там більше випадків чим Ви думаєте, і не всі вогники в небі...

Не сомневаюсь.

IgorEIBC написав:
DaDa написав:
таинственное мигание бортовых огней

про БАНО відомо, но я не за те переливання говорю. Колір всього обєкту був суцільний, тобто весь обєкт переливався кольорами райдуги, і це зовсім не дитяча іграшка яку так рекламують в США...

Ионизация газа вокруг самолёта-разведчика.

IgorEIBC написав:
DaDa написав:
Уфологам не положено знать чем балуются солдатики. Помните?

Чому ж не положено? Уфологи знають чим бавляться воєнні, оскільки самі воєнні для них відчитуються...

Военные льют дезу в массы посредством уфологов. Как вы этого не понимаете?

_________________
Как увидел неопознанный объект — «шмальни» ракетой! ©

Зображення
Помни! Большой брат следит за тобой!


11 вересня 2010, 15:29
Профіль
Місцеві
Аватар користувача

З нами з: 07 червня 2009, 03:44
Повідомлень: 125
Звідки: Украина
Повідомлення Re: Применение эффективных методик исследований в уфологии
Может кому-то пригодится полная версия книги П.Полуяна Охота за НЛО
Приєднання файлів:
Ohota_za_NLO.pdf


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Как увидел неопознанный объект — «шмальни» ракетой! ©

Зображення
Помни! Большой брат следит за тобой!


11 вересня 2010, 18:22
Профіль
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Применение эффективных методик исследований в уфологии
:D Забавна книженція, одним слово "склепали із чого мали"
Темі НЛО приділяється незначна частина книженції, і то критика якихось сумнівних теорій і історій із вторджерел
Все це перемішано із віршиками і різними гіпотезами...

ІМНО підхід любителя, автор пробує малими зусиллями дати відповіді на все інше, що не попадає в ці категорії і запудрити очі.

Добре що є хоч критика уфоманії, ми її теж критикуємо


12 вересня 2010, 11:11
Профіль WWW
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Применение эффективных методик исследований в уфологии
Цитата:
Ионизация газа вокруг самолёта-разведчика.

Ага і вогні св.Ельмо і ефект Прандтля-Глоерта і багато іншого 8-) , но це не те про що я говорю :D

Цитата:
Военные льют дезу в массы посредством уфологов. Как вы этого не понимаете?

Правда? :shock: і із чого ви це взяли :lol: ?


12 вересня 2010, 11:14
Профіль WWW
Місцеві
Аватар користувача

З нами з: 07 червня 2009, 03:44
Повідомлень: 125
Звідки: Украина
Повідомлення Re: Применение эффективных методик исследований в уфологии
IgorEIBC написав:
:D Забавна книженція, одним слово "склепали із чого мали"
Темі НЛО приділяється незначна частина книженції, і то критика якихось сумнівних теорій і історій із вторджерел
Все це перемішано із віршиками і різними гіпотезами...

ІМНО підхід любителя, автор пробує малими зусиллями дати відповіді на все інше, що не попадає в ці категорії і запудрити очі.

Добре що є хоч критика уфоманії, ми її теж критикуємо

Вы стишки не читайте, мне они тоже не понравились. Вы попробуйте раскритиковать доводы биофизика П.Полуяна о земном происхождение 'тарелок'.

_________________
Как увидел неопознанный объект — «шмальни» ракетой! ©

Зображення
Помни! Большой брат следит за тобой!


Востаннє редагувалось DaDa в 12 вересня 2010, 13:12, всього редагувалось 1 раз.



12 вересня 2010, 12:38
Профіль
Місцеві
Аватар користувача

З нами з: 07 червня 2009, 03:44
Повідомлень: 125
Звідки: Украина
Повідомлення Re: Применение эффективных методик исследований в уфологии
IgorEIBC написав:
DaDa написав:
Ионизация газа вокруг самолёта-разведчика.

Ага і вогні св.Ельмо і ефект Прандтля-Глоерта і багато іншого 8-) , но це не те про що я говорю :D

Откуда мне знать о чём вы говорите? Покажите видео. Говорить будем потом.

IgorEIBC написав:
DaDa написав:
Военные льют дезу в массы посредством уфологов. Как вы этого не понимаете?

Правда? :shock: і із чого ви це взяли :lol: ?

Из совокупности доступной информации. Верующие в инопланетян и ищущие то не знаю-что являются удобным инструментом для распространения дезы.

_________________
Как увидел неопознанный объект — «шмальни» ракетой! ©

Зображення
Помни! Большой брат следит за тобой!


12 вересня 2010, 13:10
Профіль
Місцеві
Аватар користувача

З нами з: 07 червня 2009, 03:44
Повідомлень: 125
Звідки: Украина
Повідомлення Re: Применение эффективных методик исследований в уфологии
IgorEIBC
В общем, хвалёного видео ААЯ я так и не дождался. Предложить вразумительную критику теории П.Полуяна вы тоже не можете.
Много слов, мало конкретики. Ваша методика неэффективна.

_________________
Как увидел неопознанный объект — «шмальни» ракетой! ©

Зображення
Помни! Большой брат следит за тобой!


17 вересня 2010, 15:41
Профіль
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Применение эффективных методик исследований в уфологии
Цитата:
В общем, хвалёного видео ААЯ я так и не дождался.

По-мойму за регламенты мы не договаривались. ждите видео конвертируеться в более легкий формат
Цитата:
Предложить вразумительную критику теории П.Полуяна вы тоже не можете.

Вот как выглядит "теория" Полуаяна для ученого "бла-бла-бла пирамиды бла-бла-бла круги" и куча другой туфты..., по НЛО только догадки...материала в тему маловато, даже примитивных статистических расчетов нету, даже ссылок на других исследователей...
что тут опровергать, если теория то не сформирована?
Цитата:
Много слов, мало конкретики

где? в Полуаяна - да!
Цитата:
Ваша методика неэффективна.

проверяли? где проверяли? как проверяли? и т.д.
моя это методика? Вы уверены?
вы с моей методикой знакомы?


17 вересня 2010, 23:15
Профіль WWW
Місцеві
Аватар користувача

З нами з: 07 червня 2009, 03:44
Повідомлень: 125
Звідки: Украина
Повідомлення Re: Применение эффективных методик исследований в уфологии
IgorEIBC написав:
DaDa написав:
В общем, хвалёного видео ААЯ я так и не дождался.

По-мойму за регламенты мы не договаривались. ждите видео конвертируеться в более легкий формат


Правильно, о регламенте мы с вами не договаривались. По-этому, соглашаюсь ещё немного подождать.

IgorEIBC написав:
DaDa написав:
Предложить вразумительную критику теории П.Полуяна вы тоже не можете.

Вот как выглядит "теория" Полуаяна для ученого "бла-бла-бла пирамиды бла-бла-бла круги" и куча другой туфты..., по НЛО только догадки...материала в тему маловато, даже примитивных статистических расчетов нету, даже ссылок на других исследователей...
что тут опровергать, если теория то не сформирована?


Не надо передергивать и коверкать фамилию. Этим вы показываете свое бессилие вразумительно критиковать. Теория (если хотите, то - версия) П.Полуяна о земном происхождение 'тарелок' вполне сформирована и изложена в главе 'Ликвидация НЛО'. Там даже есть объяснение принципа полета летающей 'тарелки', не требующий инопланетных технологий, он лежит всецело в области известных законов физики. По-моему, вы бегло пролистали книгу, и совсем не ознакомлены с материалом.


IgorEIBC написав:
DaDa написав:
Много слов, мало конкретики

где? в Полуаяна - да!


Нет у вас. Цитирую:
Код:
"бла-бла-бла пирамиды бла-бла-бла круги" и куча другой туфты..., по НЛО только догадки...материала в тему маловато, даже примитивных статистических расчетов нету, даже ссылок на других исследователей...
Это - НЕ конкретика. Какое-то бессильное поливание г....

IgorEIBC написав:
DaDa написав:
Ваша методика неэффективна.

проверяли? где проверяли? как проверяли? и т.д.


Проверял здесь, на форуме. Как? Дискутирую с вами.

IgorEIBC написав:
моя это методика? Вы уверены?

Ну не моя же!

IgorEIBC написав:
вы с моей методикой знакомы?


Ознакомлен.

_________________
Как увидел неопознанный объект — «шмальни» ракетой! ©

Зображення
Помни! Большой брат следит за тобой!


18 вересня 2010, 02:15
Профіль
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді   [ 76 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 37 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com