Сьогодні: 19 березня 2024, 11:53




Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 1 повідомлення ] 
 Житикур, Капустин Яр - разоблачение 
Автор Повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Житикур, Капустин Яр - разоблачение
ЖИТКУР - военная база в Поволжье, где очевидцы иногда наблюдали пролеты и зависания НЛО и где, якобы, находятся аэродром и подземные хранилища, в которых хранятся захваченные советскими войсками тела пришельцев и их сверхфантастические корабли. "Рядом, за рядами колючей проволоки, по которой пропущен ток, на поверхности находятся около десятка больших ангаров, в одном из которых хранятся тела сириусян. Самое интересное находится под землей в северо-восточной части базы, куда ведет железнодорожный и автомобильный тоннели, там, в подземном бункере с собственной системой жизнеобеспечения с соблюдением всех мыслимых мер предосторожности хранятся обломки и целые конструкции НЛО. В 50-метровом помещении, если зайти в него со стороны западных створчатых ворот, лежит минимум 5 таких аппаратов: слева 2 дисковидных аппарата цивилизации Зоннери и 1 "спортивная модель летающей тарелки" ВЦ Трон-Зоннери (система Сириус А - Сотис), справа почти во всю длину помещения - сигарообразный НЛО, а далеко в углу - самолетоподобный аппарат "Дельфин" из системы Сириуса с двигателем, работающим на трансурановом 115 элементе"...

Зображення

Итак, по данным украинских уфологов, а также по сообщениям некоторых российских газет [например, "Перекресток Кентавра"], в этом же районе в ангарах, якобы, хранятся осколки НЛО и целые инопланетные корабли, потерпевших аварию на территории СССР и стран Варшавского договора. Номер сверхсекретной базы указывался как в/ч 73790. Первичные сведения об этом объекте распространил крымский уфолог и контактер Антон Александрович АНФАЛОВ, который в 1996-97 годах разослал по нескольким адресам карты-схемы Житкура с указанием всех объектов, а также схемы устройства находящихся там внеземных кораблей. Источник информации - вероятно телепатический контакт, но, надо отметить, что А.Анфалов указывал источник как "очень надежный". Позже о Житкуре писали и многие другие уфологи (например, Ф.И.Коновалов).

Указывалось также, что помимо Житкура "трофейные" НЛО также складировались в НПО "Энергия" (г.Калиниград-Королев), и НПО "Полет" (на восточной окраине Омска) ["Четвертое измерение" 1997, N 1, с.4]. С другой стороны, более ранние сведения о складировании обломков НЛО относились к в/ч в поселке Одинцово, Московской области...

Зображення

В 1998 году проверкой слухов и дальнейшими исследованиями занимались уфологи московского "Космопоиска" и города Волжска, в первую очередь Геннадий Степанович БЕЛИМОВ. Пришлось переворошить массу знакомых в военных кругах. Заниматься "чепухой", когда "тут такое творится", мало кто из них захотел, однако, какая-то полезная информация все-таки была извлечена. А именно: 1) воинская часть в Житкуре действительно есть; 2) назначение в/ч никто не знает; 3) судьба этой в/ч решается. Что означает последнее многозначительное утверждение - толком опять-таки никто сказать не мог. Если исходить из наихудшего, то, предположим, обломки НЛО срочно собираются вывезти, а следы - замести, то нам для проверки оставалось не так много времени. А.Анфалов настаивал на официальной проверке: обратиться с ходатайственным письмом, подписанным уважаемыми академиками, с просьбой по возможности... Кто знает не понаслышке про особенности национальной бюрократии, тот поймет, почему мы не стали тратить время на официальный запрос.

Для проверки версии сокрытия таинственных пришельцев был придуман простой, но достойный повод: Г.Белимов якобы искал родственника, который "проходит службу где-то здесь". Тщательно отработали алиби и в конце августа 1998 года тронулись по степным дорогам в путь на машине. Сверхсекретный полигон Капустин Яр, прежде охранялся так, что не то ни машина, ни пеший здесь не могли просто появиться даже на горизонте; теперь он напоминает безлюдный пейзаж после применения на деле всех систем ядерно-ракетных систем вооружений, которые когда-то здесь и испытывали. Так что не грозные окрики часовых и клацания затворов были основной помехой в пути, а отсутствие каких-либо указателей в степи, из-за чего можно часами блуждать в поисках какого-то жилья.

А обозначенных на карте населенных пунктов все не было. Наконец, показались жалкие холмики строительного мусора. Легендарный поселок Житкур в нем угадывался с большим трудом, так что исследователи до последнего не исключали, что попали просто не туда. Мало ли - при советской власти в карты специально вносились погрешности. Спросить было не у кого... Пока... пока, наконец, кто-то не заметил вдалеке что-то похожее на целый дом! Впрочем, единственный сохранившийся в округе дом был не в самом Житкуре, а в близлежащем поселке Лощина, также разрушенном. Старик со старухой, поддерживающее его в надлежащем виде, приезжим удивились - когда-то в пору секретности сюда никого не пускали, теперь, похоже, никто особенно и не рвется. Встрече с незнакомцами были и рады, и опасались их, поэтому на вопросы отвечали с радостью, но по-быстрому.

Как оказалось, обоих поселков не существует примерно с начала 1980-х годов, остались разрушенные фундаменты домов. Находящаяся рядом воинская часть (та, что была с трудом различима в 1,5 км от дома) - это просто точка наблюдения (НП) во время стрельб, других сохранившихся на момент лета 1998 года строений рядом не было. "Житкур? Да, это и есть воинская часть Житкур!" - был ответ. Так что исследователи предвкушая скорую развязку нетерпеливо тронулись вперед.

Нужно было до конца сыграть роль "родственников в поисках солдатика". Вся часть и правда оказалась обнесенной колючей проволокой (как и описано у А.Анфалова). Как обычно пишут маститые писатели в таких случаях, люди шли на ватных ногах, ожидая в любую секунду криков и выстрелов... В открытой степи никуда не спрятаться... До секретной базы осталось полкилометра, сто метров,.. пятьдесят... Солдаты появились неожиданно и столь же стремительно начали стрелять сигареты.

Никакого не то что официального, но и любого другого оправдания визита не потребовалось. Молодые люди в разорванной форме рады были не только мелким солдатским радостям, но и новостям (как оказалось, телевизора у них не было, радио работало не всегда). Попыхивая вожделенным и почти забытым табаком солдатики с радостью и наперебой рассказывали все, что знали о местах, доблестно ими охраняемыми.

Итак, в в/ч продолжают находиться всего 4 военнослужащих (майор и три рядовых), которые из-за отсутствия нормального жилья ютятся в пустом автомобиле-ракетовозе. По проводам, протянутым из самого Кап.Яра им давно уже не подается электричество, не работает дизель из-за нехватки солярки, есть множество других бытовых проблем. Вся радость - чудом сохраненная баня с парилкой, но учитывая, что вокруг голая степь, дров днем с огнем не найти, то реальная польза от этого символа цивилизации сомнительна. Все что можно и не можно было пустить на дрова - уже сгорело в печках; собственно помещений осталось всего 2: сама баня и нечто, отдаленно напоминающее сарай, стенок которого может быть хватит еще недели на полторы. Получается, что сарай - это "неприкосновенный стратегический запас"! Как солдаты переживут ближайшую зиму - неизвестно...

В общем, нет ничего похожего на "глубоко засекреченную, оборудованную по последнему слову техники военную базу", нет рядом и ВПП, и ангаров, и въездов в подземные сооружения, ничего, что было бы расписано о Житкуре как о базе хранения НЛО. Вся немалая территория базы просматривалась в степи насквозь, никаких вентиляционных шахт, других сооружений и предметов, выдающих с потрохами подземные сооружения, просто не было. Упоминание о подземных ангарах у майора вызвало саркастическую, а у солдат - непонимающие улыбки на лицах... Впрочем, подозревать их в ловком обмане было бы просто глупо. И тем не менее, напоследок исследователи на всякий случай сделали на машине крюк вокруг колючей проволоки базы. Никакие "мощные подъездные пути" и железнодорожная ветка (или хотя бы остатки оной) к базе, как ранее описывалось, не вели...

Итак, только что на наших глазах рухнул один из самых грандиозных мифов последних лет. Специально так подробно описываем бытовые подробности, потому как уверены - вскоре посыпятся обвинения некоторых конспирологов в том, что данная статья "заказная, цель ее - глобальное сокрытие правды". Благодаря мелким подробностям все желающие уфологи могли бы лично убедиться в правдивости описанного.

Особо отметим - из сказанного негативного заключения по Житкуру вовсе не вытекает, что обломки НЛО в принципе нигде в СССР не хранились; но, как в таких случаях говорят, это - совсем другая история... С известной долей достоверности можно говорить лишь о том, где они не хранятся. Впрочем... "Учебный полигон - это легенда, которую втирают почти всем там, и даже подавляющее большинство в Кап.Яре НЕ ЗНАЮТ, что там в действительности!" - это цитата из письма А.Анфалова - специально для тех, кому не хочется расставаться с красивой легендой...

* * * Проезд до Житкура: от Волгограда на машине ехать по степной проселочной дороге на восток только в сопровождении проводника и при наличии разрешительных документов государственного образца! (ВЧ)

Примечание KapYar: авторство статьи не установлено. Оригинал "позаимствован" на http://www.libriary.boom.ru/encyclo/ufo/j/j8.htm

Антон Анфалов ответ:
1. По уточненным данным, в/ч 73790 существовала РЕАЛЬНО и находится в пос.Болшево Московской области, это НИИ-50, занимающийся военно-космической тематикой. Командовал им Эдуард Алексеев. Именно там составили в 1991 году отчет по НИР "Нить-3". НИКАКОГО отношения к разбившимся НЛО данный НИИ НЕ ИМЕЕТ.
2. Я - не "контактер" и никогда НЕ БЫЛ "контактером". Подобное утверждение на данном сайте является откровенной КЛЕВЕТОЙ, оскорблением в мой адрес и наносит мне моральный ущерб.
3. Никаких "трофейных" НЛО НЕТ и НИКОГДА НЕ БЫЛО также ни в НПО "Энергия" (г.Калиниград-Королев), ни в НПО "Полет" (на восточной окраине Омска). Провинциальная Ярославская газета "Четвертое измерение" 10 лет назад!!! часто публиковала непровернную информацию. Никаких обломков НЛО в в/ч в поселке Одинцово, Московской области также НЕт и НЕ БЫЛО никогда.
4. Несомненно, я настаивал на официальной проверке, но вместо этого разоблачители занялись очернительством.
5. Секретный полигон Капустин Яр, на самом деле, все-таки имеет много разных объектов и много разных тайн...
6. Указанные 5 объектов -3 в виде дисков, 1-в виде цилиндра, один похожий на дельфина-находились в середине 1990-х годов на одной из подземных испытательных баз в США, но это - земные аппараты, а не корабли инопланетян.
7. Ответственность за дезинформацию про Житкур (от 1995 года) несет проживавшая в Симферополе "ясновидящая" Волык (Агафонова) Ирина Владимировна 1966 года рождения (скончалась в мае 2009 года).
Антон Александрович Анфалов, кандидат экономических наук, доцент, координатор ОНАПОС (Общество наблюдателей аномальных проявлений окружающей среды)
Тел.: 8(066) 389-18-64, 8(067)984-45-86, 8(0652)25-66-90
e-mail: helek05@mail.ru


09 листопада 2010, 00:12
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді   [ 1 повідомлення ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com