Сьогодні: 19 березня 2024, 06:06




Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 2 повідомлень ] 
 Как подделать НЛО 
Автор Повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Как подделать НЛО
Провести ваших друзей, изготовив поддельную фотографию НЛО, не так уж и сложно, но экспертов одурачить вам вряд ли удастся. Они прекрасно знают, что ценность любой фотографии НЛО зависит, в первую очередь, от сопутствующего ей отчёта очевидца, к тому же, все эти фототрюки им давно известны.

Все фотоснимки, приводимые на этой странице, являются подделками. Их сделали специально для того, чтобы продемонстрировать, насколько убедительно могут выглядеть подобные фальшивки, а также для иллюстрации некоторых типичных ошибок, допускавшихся мистификаторами в прошлом. Во всех случаях в роли "НЛО" выступает либо абажур лампы, либо самодельный НЛО.

Зображення Этот кадр взят из всем известного сериала "Секретные материалы".
Зображення Возможно, это лучший снимок из всех, что вы видите на этой странице. НЛО парит высоко в небе, ничто его не поддерживает, к тому же его размеры чрезвычайно трудно определить. Объектив камеры следовал за "НЛО" в процессе его полёта, из-за чего задний план оказался замутнённым. Покажите эту фотографию своим друзьям, пусть попробуют определить, подделка это или нет.
Зображення Этот угрожающего вида "НЛО", по правде сказать, фотограф снял, не выходя из дома. Для этого использовались все те же фотоаппарат и плёнка, а в роли НЛО выступал вырезанный из бумаги силуэт, прикреплённый к оконному стеклу. Окно было тщательно вымыто с обеих сторон, а камера находилась всего в 40 сантиметрах от "НЛО".
Зображення К 6 - сантиметровому "НЛО" добавился ещё один, тоже вырезанный из бумаги, но другой формы. НЛО выглядят крупнее и реалистичнее на фоне отдалённого ландшафта, так что старайтесь свести передний план к минимуму. Чем отчетливее изображение НЛО, тем ближе оно кажется.


09 листопада 2010, 00:37
Профіль WWW
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Как подделать НЛО
Летающие неопознанные фальшивки

Фотографию НЛО можно изготовить так, что никакая экспертиза не обнаружит подделки. Некоторые занимаются фальсификациями профессионально. Зачем? Мой собеседник, например, делает это из любви к искусству

- В прошлом году мне из Штатов привезли книгу Маркуса Дея «Инопланетяне: Контакты с Непознанным». Я открыл ее и буквально обалдел. Огромное количество фотографий, иллюстрирующих чудеса, происходившие в пермской аномальной зоне, взяты из моего электронного архива. Более того, они сделаны лично мной! Если бы американец потрудился найти переводчика с русского, он бы узнал, что картинки к своей книге он надергал из коллекции фальшивых летающих тарелок! - рассказывает Субботин.
Пермяк Николай Субботин по профессии преподаватель информатики. Его хобби - аномальные явления, подделка фотографий НЛО и фотомонтаж.
Из досье «КП»:
Фотография пришла в Россию в 1840 году, когда в Москве открылся «художественный кабинет Грекова» - первая в России фотостудия. А уже в 1852 году издан альбом «Типы и костюмы Воронежской губернии» Михаила Тулинова, в которой пионер этнографической съемки впервые в России применил фотомонтаж. Позже возможности фотомонтажа в полной мере оценили издатели газет из разряда «дешево и сердито». Фотографии «духов умерших людей» надолго поселились на их страницах. Распространялись также монтажи Распутина с женщинами в постели, изображения великих князей с балеринами, примонтированными к ним на колени.

- Восемьдесят процентов того, что печатается в «желтой прессе» под видом фотографий НЛО, «призраков», «энергетических полей», - фальшивки! Да и не только «аномальщину» подделывают. Я сам в какой-то из газет видел голую Анну Курникову с Аллой Пугачевой!
Но, кстати, на Западе подделывают больше, чем у нас, они с этого деньги имеют.
- А ты-то с чего занялся фотофальшивками?
- Чтобы знать, как это делается, и отличить настоящую фотографию НЛО от поддельной! Дело в том, что я уже лет десять мотаюсь по аномальным зонам. Более того, я долгое время состоял в Пермской комиссии по аномальным явлениям и помню, какое огромное количество фотографий нам несли. И, к сожалению, большинство в них составляли явные подделки или фотографии, на которых запечатлены ошибки экспозиции и обработки.
Мне захотелось докопаться до основ подделок. К сожалению, даже у наших спецслужб нет экспертной системы, определяющей подлинность фотографии со 100-процентной точностью.
И я долгое время делал фотографии «духов» и НЛО, которые размещал в Интернете. Откуда их и скачал американский писатель-уфолог. Самое смешное, что одну фотографию, которую сделать было легче всего, он озаглавил «Энергетические шары и красный туман, наблюдаемые в Молебке наряду с другими феноменами». И добавил убойную фразу: «Одна из наиболее значительных фотографий, сделанных в пермской аномальной зоне. Строгий анализ снимков, выполненный российскими специалистами, не выявил подделки». Я долго смеялся!
Но одно дело человек, который не скрывает, что все его снимки НЛО подделаны. Другое - когда пытаются продать все это на полном серьезе.
В 1977 году москвич С. А. Московцев сделал снимок НЛО на Верхне-Сысертском водохранилище под Свердловском. Негативы автор предоставить отказался. Однако тщательный анализ показал несоответствие зерна фотопленки на изображении «тарелки» и ландшафта. Летом 1995 года Екатерина Корнилова явила миру снимок НЛО над сопкой Дионисия близ Анадыря. В роли «тарелки» выступил абажур настольной лампы.
Гораздо сложнее вывести на чистую воду делателя фальшивок, если снималась модель «летающей тарелки». В качестве последней может выступать что угодно: мяч, шляпа, миска, крышка от кастрюли, колпак от автомобильного колеса, подброшенные в воздух или подвешенные на тонкой леске.
- Выходит, кругом обман и фокусы с фотоаппаратом?
- В основном да. Но есть целый ряд снимков, объяснить природу которых очень сложно. В первую очередь это фотографии воронежского ученого Генриха Силанова, открывшего поразительный эффект «памяти поля». (Об этом удивительном человеке «КП» писала несколько раз в конце 90-х годов. - Ред.) Он фотографирует картины прошлого! Есть ряд фотографий других авторов, на них изображены неопознанные летающие объекты, природу которых трудно объяснить.

АКЦИЯ «КП»
Наш «инопланетный круг» зазеленел!
Через пару месяцев, когда поспеют озимые, станет ясно, удалось ли «Комсомолке» воспроизвести «следы от посадки НЛО», которые время от времени появляются на хлебных нивах планеты


Загадка кругов, пентаграмм на хлебных полях (в прошлом веке их называли «чертовы круги») давно не дает покоя человечеству. Энтузиасты-уфологи считают их следами от посадок НЛО, скептики - проделками ловких мистификаторов.
Любя истину превыше всего, мы решили провести эксперимент. Перед тем подробно консультировались с учеными агрономами и даже одним академиком. Осенью минувшего года заложили опыт на озимом поле в одном из частных хозяйств Подмосковья. Очертили круг радиусом 30 метров, засеяли поле озимой пшеницей, а в круг внесли лошадиную дозу аммиачной селитры. Светила сельхознауки уверяют, что от такой перекормки азотом озимые в пределах круга станут расти быстрее и достигнут такого роста, что тонкие стебли полягут от малейшего дуновения ветерка. Можно уложить их веревкой по спирали (именно такая картина наблюдается в «инопланетных кругах»).
...Дней десять назад мы побывали на опытном поле. Весна была холодной, и «зеленка» едва проклюнулась. Зато в пределах нашего «инопланетного круга» ростки поднялись на три-четыре сантиметра. Мы разбросали еще тридцать килограммов азотной подкормки, и через несколько дней «круги» снова пошли вверх... Теперь-то пшеничка вырастет на славу!
Володя, бывший председатель колхоза, с которым мы вручную пичкали круг гранулированными удобрениями, ворчал: «Видели бы меня мои колхозники!»
В любом случае летом мы воочию убедимся, удалось ли добиться от наших злаков, чтобы они улеглись так, как, по фотографиям уфологов, они укладываются в «кругах от тарелок».
Ждите публикаций!

КАК САМОМУ ИЗГОТОВИТЬ СНИМОК НЛО

Фотографируйте через оконное стекло с включенной вспышкой. Блики впечатываются на фотопленку в виде полупрозрачных шаров. Если фотографировать со вспышкой на улице во время дождя, легкого снегопада, сильного мороза, тумана, шары получатся еще более эффектными. Зарядите в фотоаппарат чувствительную цветную пленку (более 400 ед.), выйдите ночью на перекресток, где много огней, и после открытия затвора сделайте несколько плавных движений. Огни смажутся, образовав причудливые силуэты. Подобные снимки их авторы громко называют «астральными сущностями». Если же выбрать одиночный огонь или небольшую группу огней, можно сфотографировать «пролет невидимого НЛО». Если вы сделаете на один и тот же кадр два снимка, то на фотографии у вас проступят «призраки» людей, животных.

ВНИМАНИЕ:

Читатели-фотолюбители! А слабо нам с вами заняться фотомонтажом? У кого фантазии навалом и руки растут откуда надо, присылайте свои работы! Причем моделировать можно не только НЛО, но и любые ситуации, которые вам кажутся маловероятными: пигмеи, охотящиеся на белого медведя, Путин, целующийся с Гусинским, - да мало ли чего можно придумать. Лучшие работы, как водится, увидят свет на страницах «Комсомолки». На конверте сделайте подпись «Фотофальшивка». А еще лучше пересылайте сканированные фото большого размера на e-mail pavlov@kp.ru
Улучшим наш мир?!

http://kp.ru/daily/22547/9336/


09 листопада 2010, 00:37
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді   [ 2 повідомлень ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com