Сьогодні: 19 березня 2024, 12:16




Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
 Красное море - а Может все таки Тростниковое? 
Автор Повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Красное море - а Может все таки Тростниковое?
«Три тысячи лет тому назад западная оконечность Красного моря, ныне завершающаяся в Суэце, тянулась гораздо дальше на север, соединяясь с Горькими озёрами. Геологические исследования показали это со всей убедительностью… Море, которое перешли, не замочив ног, израильтяне по-еврейски называется Ям-Суф. В точном переводе Ям-Суф значит „Море камыша (тростника)“»
(Косидовский З. Библейские сказания. - М.: Политиздат, 1978, стр. 156.)
«Строительство Суэцкого канала в XIX веке совершенно изменило ландшафт… Бывшие некогда озеро Бала, лежавшее южнее „дороги земли Палестинской“, исчезло после постройки канала и превратилось в болото… Суэцкий залив на юге был связан с Горькими озерами. Возможно, эта связь простиралась до озера Тимса — „Озера крокодилов“. В этом районе некогда и находилось Тростниковое (камышовое) море»
(Келлер В. Библия как история. - М.: Крон-Пресс, 1998, стр. 139.)
То есть во времена Моисея Красное море подходило ближе к Средиземному, образуя там залив — Тростниковое море, точные границы которого установить сегодня практически невозможно. Более точной идентификации места перехода служат упомянутые в Исходе населенные пункты, обнаруженные сегодня археологами. «Мигдол определяется там (в Библии. — прим. А.О.) как самый северный город в Египте. Археологи нашли его руины в Абу-Хасане. В книге Исход (гл. 14, ст. 2) мы читаем: „скажи сынам Израилевым, чтобы они обратились и расположились станом пред Пи-Гахирофом, между Мигдолом и между морем, пред Ваал-Цефоном“. А теперь известно, что Ваал-Цефон был важным центром поклонения ханаанскому богу Ваал-Цефону, имя которого в переводе означает „владыка Севера“. Греки отождествляли его с Зевсом Касиосом. Его храм высился на холмике Монс-Касиус, лежавшем на узкой полосе материка между Средиземным морем и озером Сирбонис, которое впоследствии получило название озера Бардавил… Озеро Сирбонис лежит на несколько метров ниже уровня моря»
(Косидовский. Указ. соч., стр. 157; О распространении культа Ваал-Цефона - "хозяина Севера" - по Сиро-Палестинскому побережью до самого Египта см. также: Бернхардт К.Х. Древний Ливан. - М.: Наука, 1982, стр. 123.)
«Поднятые берега в этой местности указывают на разнообразие в уровне воды и земли. Если это было так (а сегодня геология, как мы говорили выше, это доказала. — прим. А.О.), то вода могла уйти на север в низы, составляющие теперь Горькие озёра. При постоянном ветре, понижающем уровень воды, что является обычным явлением, земляной мост мог образоваться, разделяя воды севера и юга. Воды стали „стеной“, то есть защитой… „Сильные восточные ветры“ погнали воды в низ, в залив. Погоня египтян говорит о том, что в этом переходе евреев они не видели ничего особенного или сверхъестественного. Они не могли атаковать израильтян с флангов. Воды в низине на севере и залив на юге стояли „стеной“. Египтяне гнались по открытой морской грязи, в которой завязли и были покрыты возвратным приливом воды, благодаря ослаблению ветра»
(Геллей Г. Библейский словарь. - СПб.: Библия для всех, 1996, стр. 131-132.)

Но все же, не ясно действительно ли египтяне полезли за евреями у воды, есть только упоминания, что евреи нашли нексольких их мертвых – что привело к выводу евреями, что их уничтожили.
Существуют версии что:
Также тут могло содействовать и силовое поле кораблей богов, и что только угодно.

Как видим «Красное море» возникло из-за ошибки в переводе, “Sea of Reeds” переведено как “Red Sea”.


22 червня 2010, 00:44
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 1 повідомлення ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com