Сьогодні: 19 березня 2024, 05:25




Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 1 повідомлення ] 
 Пуск "Молния-3" приняли за НЛО 
Автор Повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Пуск "Молния-3" приняли за НЛО
Это таинственное событие случилось почти ровно в полночь 20 июня 2003 г. Стояла ясная и прохладная погода. Над Москвой уже давно горели звёзды, лишь северная часть небосвода оставалась относительно светлой. Это где-то там, на северных рубежах страны, царит белая ночь… Всё было спокойно и, казалось, не предвещало ничего необычного. Да и что может произойти такого из ряда вон выходящего в начале XXI в.? По этому редкие из тех, кто ещё не спал, обратили внимание на белый светящийся след, появившийся из-за северной части горизонта. Да мало ли лайнеров бороздит сегодня небеса!

Стоит ли верить глазам? След вдруг начал расширяться и вскоре стал похож на капюшон атакующей гигантской кобры. Причём чем дальше, тем больше. Видение заняло уже половину северного небосвода, а хвост, растянувшийся вдоль горизонта, неожиданно пошёл волнами. Вот это да! И вот уже вырисовалось нечто, напоминающее огромное полупрозрачное блюдце. НЛО!!! Так вот какие они бывают! В завершении яркая точка в правой части призрачного чуда выпустила несколько лучей, разошедшихся веером. Ну точно пришельцы!

Уже позднее выяснилось, что той ночью свидетелями этого явления оказались не только москвичи, но и жители Костромы, Нижнего Новгорода, даже Омска. А в заграничной теперь Караганде водители, поражённые увиденным, даже останавливали свои автомобили.

Что же происходило в ту ночь в небесах и не давало покоя стольким людям? Неужели всё-таки пришельцы?

Конечно нет. К сожалению, проживая вот уже почти полвека в космической эре, люди до сих пор не могут привыкнуть к её реалиям. Ведь всё увиденное было не чем иным, как следствием запуска космической ракеты с космодрома Плесецк. Именно в ту ночь российская ракета-носитель "Молния-М" вывела на расчётную орбиту очередной спутник связи "Молния-3". Огромный пузырь из "выхлопных" газов, остававшийся после неё в верхних слоях атмосферы, подсвечивался Солнцем - только и всего. Такие явления легче всего наблюдать в поздние сумерки, когда светило не уходит далеко за горизонт.

Зображення
Так выглядел старт в Плесецке из Москвы…

Зображення
…а так из Омска.
Раньше космические пуски были в нашей стране по большей части секретными, и это прибавляло таинственности случайно увиденному. Теперь мы можем узнать о них заранее, а, согласно законам распространения газовых струй в атмосфере, возникающая картина будет именно такой или очень близкой к ней.

"Значит, это не чудо", - разочаруетесь вы. Конечно же, чудо! И создал его в небесах человек.



Дмитрий Гулютин


09 листопада 2010, 00:08
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді   [ 1 повідомлення ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com